Министр спорта России обвинил во лжи главу РУСАДА

Министр спорта России обвинил во лжи главу РУСАДА
Павел Колобков Геннадий Черкасов

Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что никаких изменений в базе данных московской антидопинговой лаборатории не было. Ранее обратное утверждал глава российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус.

"Эксперты считают, что никаких там удалений не было, это технические вопросы, они связаны с системой. На ближайшей встрече специалистов из России и WADA эти вопросы могут быть разъяснены. Так называемых, как говорит Ганус, манипуляций там не было. Это наша позиция", - заявил Колобков.

Колобков подчеркнул, что Россия выполнила все обязательства перед всемирным антидопинговым агентством (WADA), в полном объеме предоставив информацию из базы данных московской лаборатории. Кроме того, по его словам, минспорта РФ находится в полном взаимодействии с РУСАДА, Олимпийским комитетом страны и другими общественными организациями. 

Читайте по теме:

NYT: Россия подменила допинг-пробы бывших спортсменов из правительства

Напомним, в сентябре WADA заподозрило Россию в манипулировании данными московской лаборатории, прежде чем те были направлены в организацию в начале 2019 года. В октябре Ганус заявил, что речь идет о тысячах данных, которые изменили вручную. Кроме того, специалист выражал сомнение, что Россия сможет объяснить WADA причину большого количества различий в предоставленных данных.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое