Даниил Медведев проиграл немцу Звереву в итоговом чемпионате АТР

Российский теннисист Даниил Медведев уступил представителю Германии Александру Звереву в матче итогового чемпионата ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Итоговый счет - 0:2 (4:6; 6:7).

Соперники провели на корте 1 час 18 минут. 23-летний Даниил является четвертой ракеткой мира согласно рейтингу АТР. 22-летний Александр занимает седьмую строчку в списке чемпионской гонки.

Отметим, что Медведев (четвертый номер посева) и Зверев (седьмой) встречаются на корте в пятый раз (личный счет - 1:4 в пользу немца).

Ранее россиянин проиграл первой ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю (6:7, 6:3, 7:6). Из-за этого проигрыша Медведев потерял шансы на выход из группы Андре Агасси. В свою очередь немец Зверев вышел в полуфинал турнира.

Итоговый чемпионат АТР проходит в Лондоне и завершится 17 ноября.