Судный день для «Локомотива»: или еврокубковая весна или вылет из ЛЧ

26 ноября «Локомотив» дома примет «Байер» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. От результата встречи с немцами будет зависеть практически все: еврокубковое будущее, престиж и возможность заработать.

Команда Юрия Семина играет против своего главного конкурента
Елена Пастушенко

МИРАНЧУК СНОВА ЗАБЬЕТ?

В спаренных матчах против «Ювентуса» у железнодорожников явно выделялся Алексей Миранчук. Да, команда Юрия Семина хорошо монолитностью, но против туринцев именно Миранчук проявил себя ярче остальные (забил в каждом из матчей) и теперь вполне серьезно может договариваться о переезде в Европу следующим летом. Встреча против «Байера» для Алексея – показатель не уровня, а стабильности. Если проводит прекрасную игру сегодня, значит он не игрок-вспышка, а сформированный лидер европейского уровня.

Читайте по теме:

"Ювентус" не покупает Миранчука: слухи об интересе клуба преувеличены

Кроме того, выздоровел второй Миранчук. По голам Антона публика уже успела соскучиться, но второй брат чаще забивает в РПЛ. Непонятно, на сколько хватит его и выздоровевшего Смолова: парни не набрали адекватных кондиций, а учитывая нелюбовь Семина к заменам в важных матчах, кто-то из ребят вполне может остаться на скамейке. Особенно если москвичи поведут в счете.

«ЛОКОМОТИВ» ПОТЕРЯЛ МАРИУ. НЕ СТРАШНО

Португалец, конечно, мастер, но его отсутствие можно нивелировать Миранчуками и Жемалетдиновым. В середине поля Жоау практически не действует, а в схемах 4-5-1 и 4-4-2 тренер отдает ему левый фланг. Мариу хорош в удержании мяча и конструировании атак, но слаб на скорости. Если «Локо» выберет контратакующий стиль, отсутствие чемпиона Европы, возможно, пойдет на пользу, ведь Миранчуки и Жемалетдинов лучше используют свободное пространство.

У «Байера» нет ключевых футболистов. Немцы обожают фланговую игру, поэтому им придется трудно без Синкгравена и Вайзера на краях обороны. Также недоступен в опорной зоне Баумгартлингер, а впереди явно не будет хватать одного из главных креативщиков – Хавертца. Проблемы с составом у немцев куда существеннее, но в такой момент поможет мотивация: «Байеру» необходима только победа., Но и «Локомотиву» она нужна как воздух.

«ПСЖ» ЕЩЕ НЕ ПРОПУСТИЛ В ЭТОЙ ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ!

А вот и несколько других приличных матчей. «ПСЖ» приезжает в гости к набравшему неплохую форму «Реалу». Парижане еще ни разу не пропустили в ЛЧ, а «Реал» постоянно забивает. Вот вам и дополнительная интрига в матче.

«Ювентус» и «Атлетико» поспорят за первое место в группе. Фактически, это вопрос статуса, кто кого обыграет. Ведь для топ-клубов давно нет разницы, с какого места выходить в плей-офф.

«Тоттенхэм» проведет первый еврокубковый матч при Жозе Моуринью, это само по себе интересно. «Бавария» попробует победить в Белграде «Црвену Звезду», а «Манчестер Сити» принимает у себя яркий «Шахтер».

В нескольких группах ожесточенная борьба за выход в весну начинается именно сейчас. При определенных условиях немотивированные топы (например, «Бавария») могу отдать очки андредогам (той же «Звезде»). А у Донецка и Шахтера вообще поровну очков (5). Смысл параллельных встреч так же взлетает до небес.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое