«Краснодар» победил «Базель», как это было: онлайн-трансляция матча

28 ноября в Краснодаре на стадионе «Краснодар» прошел матч пятого тура футбольной Лиги Европы «Краснодар» (Россия) – «Базель» (Швейцария). Составы команд, прогнозы, главные события и видео голов – все это вы сможете увидеть в нашей онлайн-трансляции.

Начало матча - в 18:50

«Краснодар» – «Базель» – 1:0 (0:0)

Гол: Ари, 72 (пен.)

В параллельном матче группы "Хетафе" на выезде обыграл "Трабзонспор" (1:0). Теперь у "Базеля" 10 очков, у испанцев и "Краснодара" - по 9. Судьба путевки в плей-офф решится в последнем туре. "Быки" сыграют на выезде с "Хетафе" и нужна будет только победа, ведь по личным встречам россияне уступают и испанцам, и швейцарцам. Верим!

90+6' Ну наконец-то свисток! Тяжелейшая победа "Краснодара"!

90+4' Ари бьет в дальний угол - вратарь тащит! Альдерете провоцирует Ари, а тот "гладит" его по лицу. Красная для нападающего "быков"

90+3' По желтой карточке получили Мартынович и Фрай

90+3' Какая-то потасовка возникает на поле. Намли дерзко ответил сопернику, который хотел его побыстрее поднять с газона

90+2' Пюлюлю промахивается с нескольких метров. Бил головой после навеса справа от Видмера. Простил

90+1' На отбой уже банально начали играть россияне...

90' Четыре минуты добавлено ко второму тайму

89' Стараются хозяева перевести игру подальше от своих ворот, получается с трудом

88' Угловой заработали гости, следует подача в центр штрафной, Мартынович разряжает обстановку

86' Сразу двойную замену сделали гости - ушли Окафор и Стокер, вышли Буа и Пюлюлю

85' Фрай бьет из-за пределов штрафной, но попадает в Спайича. Такой нервяк нам не нужен

84' Стокер вешает в штрафную с правого края, Петров выносит мяч куда подальше

82' Газинского снимают с игры только сейчас, выходит Камболов

81' Кампо наносит очень неточный удар по воротам с левой ноги на радость болельщикам "Краснодара"

79' Без центра поля пошла игра, пытаются включиться и гости, но брака в передачах много

77' Уверенно контролируют мяч хозяева, не прижиматься бы к воротам. Бывает такое у наших команд

75' Рамирес отмахнулся от Стокера и получил желтую карточку. Это уже четвертое предупреждение у российской команды, у швейцарцев - ни одного

73' И сразу же замена у "быков" - Уткин выходит вместо Олссона

73' Бразилец с российским паспортом получает предупреждение за снятую майку

72' ГООООООООООООЛ! АРИ!!! Мяч в одном углу, вратарь в другом!

70' Альдерете сбивает в штрафной Ари. Это стопроцентный пенальти! Никто и не спорит

69' Еще один навес от Петрова, снова не так, теперь все ждали прострела низом, а он отправил мяч на дальнюю штангу верхом

68' Кабрал меняет Адеми у гостей, замена по позиции - оба нападающие

65' Редкая атака хозяев во втором тайме завершилась подачей Петрова с правой бровки точно в руки вратарю

63' Газинский умышленно сбивает убегающего в контратаку Окафора и получает "горчичник"

61' Не спеша катают мяч краснодарцы, странно это все выглядит, как будто ничья их устраивает

59' Адеми простреливал с левого угла штрафной в центр, первым у мяча был Спайич

57' Первая замена у "Краснодара" - Намли вышел вместо Шапи

56' Альдерете и Ари немного повздорили в центральном круге, главный арбитр не стал их наказывать карточками, предупредил устно

54' Как-то потеряли инициативу хозяева, гости стали огрызаться все чаще

52' Первая желтая карточка в матче, ее получает Вандерсон за явный фол

51' Стокер промахивается по мячу после прострела Окафора с левого фланга, а до ворот было метров 12, повезло

49' Какое-то волнение и давление ощущается. Никак не могут краснодарцы взломать оборону соперника

47' Главные тренеры команд не стали проводить замен в перерыве матча. Даже Газинский на поле

46' Возобновляется наша встреча, ждем голов!

45+2' Очень спокойно провели их команды. Нулевая ничья у нас после первого тайма, но на один гол краснодарцы наиграли. Будем ждать его во втором тайме. Пока отдохнем 15 минут

45' Две минуты добавлено ко второму тайму

44' Совсем негрубая игра и мало нарушений правил - пять у хозяев, два у гостей. Арбитрам очень легко

42' И в то же время Уткину сказали разминаться, скорее всего потребуется замена

41' Под аплодисменты публики возвращается на поле Юрий, надо перетерпеть боль

40' Держится за колено полузащитник "Краснодара" и хромая покидает пределы поля. Может разбегается

38' Газинский лежит на газоне, это очень неприятно, он ведь только после тяжелой травмы

36' Слишком уж пассивны гости, впереди особо не стараются, приехали явно не за победой. Они ведь из группы уже вышли

34' Теперь уже Ари взял игру на себя. Один замах, другой и удар с 18 метров выше ворот

32' Снова Вандерсон! Бил бразилец с метров 12 после скидки от Шапи - мяч пролетел в двух метрах от дальнего угла

30' Вандерсон мог забивать после шикарного паса от Ари, подсекал уже мяч над вратарем, но игрок "Базеля" выбил из пустых ворот!

27' Шапи ускоряется на правой бровке, но врезается в соперника, нарушения правил не было

25' Рамирес убрал на замахе соперника и пробил метров с 20 с левой ноги выше ворот

23' Середина первого тайма - без голевых моментов пока. Подходов больше у хозяев, все-таки победа им нужнее

21' Вильена здорово заметил подключение на правом фланге Петрова, но защитник краснодарцев включился слишком поздно, мяч ушел за лицевую линию

19' Заполняется потихоньку стадион в Краснодаре, большие пробки, поэтому к началу матча успели не все

17' Ари классно в касание сделал передачу в штрафную на Вандерсона, но последний был уже в офсайде

15' Уверенно владеют мячом и инициативой краснодарцы, но не хватает точных ударов по воротам

13' В следующей же атаке снова зарабатывают угловой "быки". Олссон ждал мяч уже на дальней штанге, но толком не попал по мячу

11' Теперь уже угловой у других ворот. Следует наброс на ближнюю штангу на Олссона, но не дотянулся до мяча швед

9' Первый угловой был у ворот хозяев, но гости перемудрили и мяч быстро потеряли

7' Еще один удар Вандерсона теперь уже с дальней дистанции и с правой - гораздо выше ворот

5' Вандерсон бьет левой ногой в ближний угол из пределов штрафной - мяч попадает в сетку с внешней стороны

3' Ари запускает вперед Шапи, но Сулейманов немного не успевает к передаче

2' Гости сразу зарабатывают штрафной возле правой бровки. Следует подача в район вратарской, Крицюк спокойно ловит мяч

1' Поехали!

18:45. Команды выходят на поле, сейчас прозвучит гимн Лиги Европы.

17:45. "Быки" на месте.

17:30. Стали известны стартовые составы команд.

"Краснодар": Крицюк, Рамирес, Спаич, Мартынович, Петров, Вильена, Газинский, Олссон, Вандерсон, Ари, Сулейманов

Запасные: Сафонов, Уткин, Камболов, Намли, Стоцкий, Берг, Игнатьев

"Базель": Омлин, Риверос, Альдерете, Бергстрем, Видмер, Фрей, Комерт, Окафор, Кампо, Стокер, Адеми

Запасные: Николич, Димитриу, Исуфи, Буа, Зуффи, Кабрал, Пюлюлю

15:30. Напоминаем, кто еще играет сегодня - кроме "Краснодара" и ЦСКА, разумеется (список длинный, не забывайте скроллить вниз).

15:00. Добрый день, мы начинаем нашу онлайн-трансляцию!

Сегодня завершается еврокубковое окно: в Лиге Европы УЕФА проходят матчи пятого тура группового этапа. Россию в турнире представляют московский ЦСКА и краснодарский "Краснодар". Армейцы свой матч начинают во "второй смене" - в 20:55, за событиями из игры можно следить в параллельной онлайн-трансляции на нашем сайте.

"Краснодар" играет на два часа раньше: в 18:50 начнется матч "Краснодар" - "Базель", который должен оказать решающее влияние на распределение мест по итогам группового этапа. Только две команды, занявшие первые места после шести туров, смогут продолжить выступления в Лиге Европы весной. Напомним положение в турнирной таблице группы С:

И В Н П Голы Очки
1 "Базель" 4 3 1 0 10-3 10
2 "Хетафе" 4 2 0 2 4-4 6
3 "Краснодар" 4 2 0 2 6-8 6
4.  "Трабзонспор" 4 0 1 3 3-8 1

Напомним, что "Краснодар" и "Базель" встречались в первом туре группового этапа, и тогда команда Мурада Мусаева потерпела унизительное поражение со счетом 0:5. Потом "Краснодар" проиграл дома "Хетафе" (1:2) и дважды обыграл "Трабзонспор" (2:0 и 3:1).

После четырех туров "Базель" уже гарантировал себе место в плей-офф: даже если "Хетафе" и "Краснодар" наберут по 10 очков, швейцарцы будут выше по результатам личных встреч. Если же "Базель" сегодня выиграет (чего бы не хотелось) - или если "Хетафе" не сможет выиграть у "Трабзонспора" - то швейцарский клуб гарантированно займет первое место в группе.

"Краснодару" же для выхода в весеннюю стадию розыгрыша совершенно точно нужно побеждать сегодня и в шестом туре в матче со своим непосредственным конкурентом "Хетафе". Возможен, конечно, вариант, при котором у "Краснодара" к завтрашнему утру будет больше очков, чем у "Хетафе", и в последней игре кубанский клуб будет устраивать ничья, но это дело будущего.

Подробнее турнирные расклады и состояние команд уже проанализировал за нас один из наших постоянных авторов. Читайте и просвещайтесь:

Двойной удар по ЛЕ: последний шанс ЦСКА и звездный час «Краснодара»