Сборная России обыграла команду Швеции в полуфинале МЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею обыграла в овертайме команду Швеции в матче полуфинала молодежного чемпионата мира, который проходит в Чехии. Итоговый счет - 5:4 (2:3, 1:0, 1:1, 0:1 ).

Читайте по теме:

ЖДЕМ КАНАДУ: СБОРНАЯ РОССИИ ОБЫГРАЛА ШВЕДОВ В ПОЛУФИНАЛЕ МЧМ

В составе победителей отличились Егор Соколов, оформивший дубль в ворота шведов на на 12-й и 48-й минутах матча, а также Иван Морозов (на 4-й) и Александр Хованов (6). Победный гол россиян в овертайме забил Иван Морозов. У шведов отличились Расмус Сандин (на 1-й и 32-й минутах), Самуэль Фагемо (15), Нильс Лундквист (44).

Отметим, что в третьем периоде матча россияне провели замену вратаря. После четвёртой пропущенной шайбы голкипер Ярослав Аскаров был заменён на Амира Мифтахова.

Соперник сборной России по финалу МЧМ по хоккею определится после матча другого полуфинала между сборными Канады и Финляндии. Напомним, их встреча начнется в 21:00 по мск.