В Англию рвутся все, кроме Эриксена, Погба и Шомуродова с Миранчуком

Зимой обычно не принято совершать основательных покупок, но с каждым годом их становится все больше.
Садио Мане из "Ливерпуля" хочет переманить французский "ПСЖ" AP

АНГЛИЯ: БОАТЕНГ В «АРСЕНАЛ», ХАМЕС – В «ЭВЕРТОН»

Главное, что будет происходит в Англии в ближайшее время – встреча больших игроков из бундеслиги. «Арсеналу» кровь из носу необходим топовый и опытный защитник, а «Эвертон» при Карло Анчелотти может заиграть новыми красками благодаря любимчику итальянца – Хамесу. В судьбу обоих трансферов охотно верится: Джером уже играл в Англии (за «Манчестер Сити») и в «Баварии» больше не имеет прежнего статуса, а Родригес проводит лучшие годы в карьере именно при Анчелотти. «Эвертон», конечно, не верх мечтаний, но жирный контракт и покровительство тренера обеспечены. За Боатенга планируют заплатить около 15 миллионов евро, о деньгах за Хамеса пока нет конкретных данных.

Еще в «Арсенал» могут перейти поникший в Турине Рабьо и главный защитник «Лейпцига» Упамекано, а в «Тоттенхэме» вполне может оказаться так и не нашедший себя в «Атлетико» Лемар. Еще «Челси», освободившийся от бана, связывают Вернером из «Лейпцига» и Муссой Дембеле из «Лиона».

ИСПАНИЯ: «РЕАЛ» БУДЕТ ПОКУПАТЬ ЭРИКСЕНА И ПОГБА. ИЛИ НЕТ?

Главный сюжет последних дней в примере: трансферная политика «Реала» в зимнее окно. Клуб вроде бы не хочет усиливаться и даже готов сбросить ненужных игроков (нет, Бэйл остается). Зинедин Зидан согласен с мнением руководства, но все-таки сразу несколько источников указывают на контакт боссов «Реала» с представителями Эриксена и Погба («Тоттенхэм» и «МЮ»), Руиса («Наполи») и ван де Бека («Аякс»).  

«Барселона» подумывает о неочевидных покупках. Например, каталонцев заинтересовал хавбек «Сассуоло» Бога, футболист средней линии «ПСЖ» Аушиш и лидер загребского «Динамо» Ольмо. Все это трансферы на будущее (летом планируют почистить состав и сменить некоторых лидеров). Обсуждать возможное возвращение Неймара нет смысла, а больше говорить не о чем.

«Атлетико» думает про Алонсо из «Челси» и Матича из «МЮ», а также Алькасере из «Боруссии». Но самый вероятный новичок мадридцев – это Кастильехо из «Милана». А «Валенсия» готова вернуть Канселу из Англии.

ИТАЛИЯ: ЖДЕМ АЗМУНА, МИРАНЧУКА И ВАНДЕРСОНА?

Детальный разговор о возможном появлении Азмуна, Алексея Миранчука и Вандерсона в Италии был в материале о трансферах РПЛ. Так что здесь без них. «Ювентус» выбирает между Паредесом и Видалем, а также думает про Жиру. «Интер», вцепившись в чемпионскую гонку, тоже хочет Артуро, но еще рассматривает Эриксена. В оборону миланцы хотят приобрести у «Челси» Эмерсона и Алонсо.

«Наполи» думает про защитника «Арсенала» Колашинаца. Еще одного канонира просматривает «Милан» – речь об опорнике Торрейре. Но больше верится в покупку лидера «Сельты» Лоботки – неаполитанцы привыкли раскручивать неочевидных персонажей до европейского уровня, а затем продавать.

«Милан», кроме Миранчука, интересуется защитником «Барсы» Тодибо и хавбеком «МЮ» Матичем.

ГЕРМАНИЯ: «БАВАРИЯ» ХОЧЕТ ВООБЩЕ ВСЕХ

Отталкиваемся от аппетитов гегемона. Мюнхенцы вцепились в защитника «Монако» Хенрикса («Лейпциг» проиграет борьбу за него), форварда «Наполи» Мертенса и опорника «Шахтера» (после этой ЛЧ его хотят все) Тете. В переход тер Штегена не верится совсем. Новые владельцы «Герты» мечтают заполучить Джаку из «Арсенала» и восходящую звезду «Лиона» Тузара. Что осталось конкурентам? Ждать, когда «Бавария» наестся и подбирать остатки.

ФРАНЦИЯ: «ПСЖ» ПОКУПАЕТ МАНЕ, А «ЛИОН» – ШОМУРОДОВА?

Во всепоглощающее желание парижан купить только что сверкнувшего игрока верится легко. А вот в интерес «Лиона» к Шомуродову и «Лилля» к Зиньковскому не поверишь даже под допингом. Хотя игроки действительно яркие. Больше верится в переход Пакеты из «Милана» в Париж и Гуляма из Неаполя в Марсель.

«ПСЖ» еще думает о маловероятных трансферах: Эриксене и Мане. Первый мечтает о Мадриде, а второму незачем менять «Ливерпуль» (абсолютно лучшую команду прямо сейчас) на вечно претендующий на звание гранда «ПСЖ».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое