ОКР пожелал Солдатовой здоровья и возвращения в спорт

ОКР пожелал Солдатовой здоровья и возвращения в спорт

ЧЯОлимпийский комитет России (ОКР) пожелал трехкратной чемпионке мира и Европы по гимнастике Александре Солдатовой выздоровления и возвращения в спорт. Ранее спортсменка была госпитализирована из-за телесных повреждений суицидального характера.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что состояние 21-летней гимнастки оценивается, как удовлетворительное. Спортсменка сожалеет о произошедшем и назвала происшествие "глупостью".

"Мы желаем спортсменке скорейшего выздоровления и возвращения на ковер! Саша, Россия с тобой!", - говорится в сообщении ОКР в официальном Twitter-аккаунте.

В организации подчеркнули, что не хотели бы комментировать слухи о причинах "заболевания" спортсменки и дождаться официальной информации о состоянии здоровья Солдатовой.

Читайте по теме:

Чемпионка мира по гимнастике попыталась покончить с собой 

Солдатова является членом сборной России, спортсменка - трехкратная чемпионка мира и Европы в командном зачете, чемпионка мира в упражнении с лентой, чемпионка России в индивидуальном многоборье. Накануне гимнастка не вошла в состав национальной команды на московский этап Гран-при, который пройдет 7-9 февраля. По словам главы Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, у девушки "проявились определенные наследственные моменты на уровне ДНК", давшие о себе знать во время взросления.

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое