Солдатова звонила тренеру из больницы и просила не волноваться

Солдатова звонила тренеру из больницы и просила не волноваться
Александра Солдатова. Фото: instagram.com/soldy21/

Трехкратная чемпионка мира по гимнастике Александра Солдатова звонила из больницы своему тренеру накануне распространения информации о госпитализации. Спортсменка просила наставницу не волноваться. Об этом сообщают РИА-Новости со ссылкой на тренера Анну Дьяченко.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что 21-летняя Солдатова госпитализирована в НИИ Склифосовского с глубокими порезами на обеих руках. Также у девушки диагностирована булимия.

"Я не знаю об этом факте (о госпитализации - прим.) - сообщила Дьяченко. "Вчера утром Саша звонила утром из больницы, сказала, что сдает анализы и чтобы я не волновалась. То, что я слышу сейчас, для меня это такой же шок, как и для всех", - добавила специалист.

Напомним, на данный момент состояние Солдатовой является удовлетворительным, врачи запрещают посещать и опрашивать пациентку. В свою очередь правоохранительные органы начали по данному факту проверку.

Читайте по теме: Чемпионка мира по гимнастике попыталась покончить с собой

Солдатова является членом сборной России, спортсменка - трехкратная чемпионка мира и Европы в командном зачете, чемпионка мира в упражнении с лентой, чемпионка России в индивидуальном многоборье. В сентябре 2019 года во время финала Кубка вызова по художественной гимнастике Солдатова, уже победившая в многоборье, не смогла выйти на ковер для участия в соревнованиях с булавой и лентой - она потеряла сознание.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое