Чучело вместо Кубка: в РФС снова оказались не готовы к приходу весны

Матч 1\4 финала Кубка России между "Шинником" и "Уралом" был отменен за несколько часов до начала, скандальное решение было принято из-за состояния газона на стадионе в Ярославле. Автор "МК-спорт" удивляется и задет вопросы руководителям Российского футбольного союза, которые - как оказалось - не в курсе положения дел в российском футболе, которым берутся управлять.

Для, людей, отвечающих за развитие футбола в России, оказалось сюрпризом то, что в стране есть стадионы с плохим газоном
Поле стадиона в Ярославле. Фото: соцсети

Организаторы и вдохновители реформы Кубка России получили два привета из прошлого: огненный матч "Спартака" и ЦСКА показал, что турнир жив и более чем здоров и в привычном своем виде, а отмененный четвертьфинал в Ярославле вернул руководство РФС к суровой действительности футбольного быта регионов, которых не затронул чемпионат мира.

И если Ярославль чемпионат не принимал, то должен теперь, по-хорошему, принять экстренное какое-нибудь совместное совещание представителей РФС и клубов РПЛ, чтобы спустить их всех с кабинетных небес на футбольную землю.

"Вы хотите расширения лиги?" - "Да!"

"Вы согласны играть на таких вот полях по весне, когда распределяются медали и путевки в еврокубки?" -  "Нет!!!"

Еще и ответственных за выполнение программы "Наследие" обязательно нужно свозить в этот антифутбольный город. Это же они должны, по идее, выискивать каждый удобный случай для проведения афишного матча на стадионах, простаивающих после чемпионата мира. Не готов Ярославль - тащите четвертьфинал в свой любимый Саранск, попутно рассказывая, что так теперь будет с каждым.

Но вместо этого генсек РФС Алаев уверенно говорит, что "Мы не обязаны ездить за каждым и проверять". Простите, а что тогда, вообще, входит в ваши обязанности, господа?! Посыл инспектора с делегатом, которые, видя перед собой дачный огород, брошенный городским хозяином на зиму без присмотра, утверждают, что это футбольное поле? Или запреты "Шиннику" тренировок на собственном стадионе, чтобы не портить то, что они там почему-то называют газоном?

Однако больше всего отмена матча удивила самих гостеприимных хозяев: у нас всегда такое поле в марте, из года в год - откуда сейчас траве-то взяться?! Она ж только в мае появляется, как раз когда сезон заканчивается...

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое