Двоечник и симулянт: в главном матче недели снова провалился арбитр

В центральном матче четвертьфиналов Кубка России "Спартак" - ЦСКА арбитр Сергей Иванов снова допустил уйму ошибок - в том числе, удалив спартаковца Понсе после симуляции армейского защитника Карпова. Автор "МК-спорт" гадает, сколько еще матчей должен испортить судья, чтобы его перестали назначать на такие игры.

Вторую игру подряд судья допускает грубейшие ошибки
spartak.com

Как же обидно будет, если гол Ларссона спасет от наказания судью Иванова! Ибо есть такая спасительная для арбитра канцелярская формулировка: "Судейские ошибки не повлияли на результат матча".

"МК-спорт"  предупреждал, что назначение Сергея Иванова практически гарантирует возвращение после игры к судейской теме. Так и вышло: в середине первого дополнительного тайма после контакта с Понсе армеец Карпов схватился за лицо и рухнул на газон, хотя аргентинец вел борьбу с опущенными руками и никак не мог дотянуться ими до физиономии противника.

Да и вообще - Понсе и правил-то не нарушал! Но Иванов вместо того, чтобы показать Карпову карточку за симуляцию, которая стала бы у того второй, предъявил ее нападающему - и это обернулось удалением!

На счастье Иванова, "Спартак" вскоре забил победный гол, и неправедное удаление от этого получается намного менее скандальным, чем в случае победы ЦСКА, но оценка действий судьи не должна всякий раз ставиться в зависимость от результата. Нельзя на этом основании лишать Сергея Иванова звания "рекордсмен сезона" - одна "двойка", в чемпионате, за игру "Арсенал" - "Локомотив" у него уже была, теперь должна появиться другая, за Кубок. Иванов -  двоечник в двух из двух турниров!

Это как если бы родители тебя из одной школы, где учителя якобы занижали своими оценками твои умственные способности, в другую перевели, однако  по возвращении с уроков семью ждет все та же знаменитая картина художника Решетникова "Опять двойка". В Третьяковке висит.

В общем, Виктор Кашшаи обязан просто оперативно вмешаться, чтобы показать, что вверенные ему российские судьи должны научиться вычислять симулянтов и настоять на дисквалификации Карпова за неспортивное поведение.

А Иванова - наоборот, поощрить.

Заслуженным отдыхом до конца сезона.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое