Хабиб не захотел рисковать жизнью: бой с Фергюсоном отменен в 5-й раз

Свершилось! За несколько дней до боя Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона стало известно, что этого поединка не будет. Россиянин первым заявил об отмене схватки, а также объяснил свое решение. Американец назвал Хабиба трусом.

Нурмагомедов разрушил надежды многих болельщиков
фото: Соцсети

18 апреля на UFC 249 должен был состояться долгожданный бой Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона. Это пятая попытка промоушена организовать поединок россиянина и американца. Все время в дело вмешивались нелепые травмы и проблемы со здоровьем, но в 2020-м бою помешала пандемия, которая сначала выгнала Нурмагомедова из зала в Сан-Хосе, потом отправила в Абу-Даби, а оттуда в Россию.

Читайте также:

"Ты попутал, что ли, про Хабиба такое писать, крыса?"

Теперь Хабиб не хочет лететь в США на UFC 249 из-за пандемии коронавируса.

«Сижу дома на карантине и читаю реакцию людей на ситуацию вокруг моего боя. Получается, что весь мир должен сидеть на карантине, правительства всех стран и известные люди всего мира призывают людей соблюдать требования безопасности, чтобы ограничить распространение болезни ради спасения людей, а Хабиб освобожден от всех обязательств и должен демонстрировать свободу воли и тренироваться, летая по всему миру, рискуя своей жизнью ради боя?

Я все понимаю и точно не меньше вас расстроен отменой боя. Наверное, у меня, как и у всех других, было много планов после боя, но я не в силах контролировать все это.

Сверхдержавы и крупнейшие компании нашего времени в шоке от того, что происходит, каждый день ситуация меняется непредсказуемо. Но Хабиб все равно должен драться, так получается? Берегите себя и поставьте себя на мое место», - написал дагестанец в инстаграме.

Запись Нурмагомедова об отмене боя появилась 1 апреля. И сначала многие не поверили в слова россиянина, считая, что это первоапрельская шутка. Тем более, что в 2018-м бой Хабиба и Фергюсона уже срывался в это число. Однако позже стало известно, что это совсем не шутки. Новость об отмене боя подтвердил глава UFC Дана Уайт.

«Все и так знали, что Хабиб не будет драться. Фергюсон против Гэтжи? Я не обсуждаю с прессой детали боя», - скромно прокомментировал информацию Уайт.

А вот Фергюсон на слова не скупился. Американец расстроен отменой поединка, которого он ждал не меньше, чем россиянин.

«Парень не хочет драться. Он испуган, он убегает. Поэтому его надо лишить титула. Мы его напугали. У него была возможность вернуться в США из Абу-Даби. У него есть все, чтобы сесть в самолет и вернуться. Это второй раз, когда мы его испугали.

Я наемный убийца. Хабиб и Конор бегают с хвостами между ног, как чертовы собаки. Они киски. Хабиб – сучка. Я сказал ему, что собираюсь вытереть чертов пол его шляпой, чувак встрял», - написал Фергюсон.

Уже ходят слухи, что на бой с американцем в США вылетела команда Конора Макгрегора. В поединке с Фергюсоном также заинтересованы Дастин Порье, Джастин Гэтжи, Камару Усман и другие. Но скорее всего, UFC 249 будет отменен, так как помимо Хабиба от участия в нем отказались и другие российские бойцы Ислам Махачев, Умар Нурмагомедов и Магомед Анкалаев.

Впервые Хабиб и Тони должны были подраться в 2015-м, но Нурмагомедов сломал ребро во время тренировочного лагеря и снялся с боя. Уже через год от поединка отказался Фергюсон, в легких которого нашли кровь и жидкость. В 2017-м россиянину стало плохо после экстремальной весогонки, его госпитализировали за несколько дней до поединка. А в 2018-м американец порвал крестообразные связки колена, споткнувшись о провод во время пресс-конференции.

Теперь помешал коронавирус. И, как думают многие бойцы и болельщики, этот бой, похоже, и правда, проклят.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое