«Еще одна одноклеточная»: Медведеву раскритиковали за поездку в Японию

Российская фигуристка Евгения Медведева в начале апреля вылетела в Японию, где через два месяца планировалось шоу с ее участием. Однако спектакль на льду пришлось отменить из-за пандемии коронавируса. У многих болельщиков возникли вопросы: почему Медведева путешествует в разгар болезни, и неужели она не догадывалась, что шоу отменят?

Двукратная чемпионка мира застряла в стране из-за пандемии коронавируса
Евгения Медведева, фото: https://www.instagram.com/jmedvedevaj/

В июне в Японии должно было состояться шоу Prism on Ice. В спектакле на льду россиянка Евгения Медведева играет роль Сейлор Мун. В японских шоу вообще любят российских фигуристов – а наши спортсмены из года в год в них участвуют. Во-первых, это неплохой заработок, а во-вторых – поддержка формы во время межсезонья.

Медведеву в Японии любят, а уже тем более в образе Сейлор Мун. С учетом того, что весенние соревнования по фигурному катанию отменены, а границы между странами вот-вот закроются, Медведева с командой решила вылететь из Канады в Японию за два месяца до шоу.

«В июне, как вы знаете, у нас состоится шоу в Японии Prism on Ice (Sailor Moon). С учетом закрытия границ между Канадой и Японией на неопределенный срок, мной и моей командой принято решение покинуть Канаду и улететь в Японию заранее. Я нахожусь в безопасности, все хорошо! Всех люблю, не болейте и пожалуйста, берегите себя и родных!» - написала Медведева перед вылетом в Японию.

В комментариях под постом фигуристку раскритиковали. Еще свежа история Александры Трусовой, которую пришлось эвакуировать с семьей из Египта из-за вспышки коронавируса. Но Евгения нашла, что ответить бдительным фанатам:

«Дорогие друзья, я знаю, что вы беспокоитесь. Но, пожалуйста, прочитайте это: я прошла карантин в Торонто, я нахожусь на первой неделе карантина в Японии. Я приняла наилучшее решение в этой ситуации, чтобы обеспечить безопасность моей матери, вашу и окружающих людей. В конце моего карантина вы увидите, что я в порядке. Пожалуйста, будьте спокойны и в безопасности. И оставайтесь дома, если у вас есть возможность. Потому что у меня такой возможности нет».

Накануне стало известно, что шоу Prism on Ice перенесли на 2021 год. Ситуация с коронавирусом в Японии ухудшается. И неизвестно, когда теперь Медведева попадет домой. В России границы закрыты давно, да и в Канаду попасть не так просто.

История Медведева задела фанатов, которых еще недавно сама Евгения просила остаться дома. Многие посчитали поступок 20-летней фигуристки безрассудным.

«У Медведевой и Нурмагомедова один уровень айкью. Все эти глупые истории с полетами Медведевой, Нурмагомедова, Трусовой и пары застрявших на Сейшелах синхронисток (вроде бы) в очередной раз доказывают, что уровень айкью профессиональных спортсменов крайне низок. Но самое худшее, что после завершения карьеры многие из них попадают в Госдуму не имея ни процента профессиональных качеств для этой работы».

«Еще одно одноклеточное путешествует по миру»

«Зато теперь призыв Жени "Надо оставаться дома!" приобретает новую степень убедительности»

«Вот и пусть там сидит, за свой личный счет!»

«Женя задергалась и по привычке попала в глупое положение. Сейчас, когда мы стоим на пороге экономической катастрофы, есть надежды на то, что существенное сокращение финансирование профессионального спорта положит конец безумной трате денег на такие пустые проекты, как «Женя в Канаде» или «Тарасова/Морозов в США».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое