Продать и поделить: клубы снова просят показывать их по ТВ бесплатно

Одновременно они также требуют, чтобы за эти показы им платили больше
Наталия Губернаторова

Еще не окончательно ясно, будет ли возобновлен футбольный чемпионат России, но клубы РПЛ уже готовы просить холдинг "Матч ТВ" поделиться грядущим трансляциями игр лиги с Первым каналом и НТВ. Клубных боссов не устроит, если, как и прежде основная часть показа пойдет по каналу "Матч Премьер". По их просвещенному мнению, это грозит потерей телевизионной аудитории. А стадионной, как известно, в любом случае не будет.

Предложение, что и говорить, заманчивое. Если отмотать пленку трансляций чуть назад, хотя бы до крайнего матча после которого чемпионат был поставлен на паузу. Играли "Тамбов" и "Крылья", встреча проходила в Нижнем Новгороде, где на 45-тысячном стадионе народу собралось чуть больше пяти процентов от вместимости.

Результат за "Тамбов" тогда сделали два человека со спартаковским футбольным образованием, Мелкадзе с Обуховым. Партнеры им не больно помогали, соперники не сильно мешали. Итог был абсолютно ясен с начала второго тайма. И вот если такое зрелище предложить поставить в прайм-тайм Первому....

Хотя, наверное, теперь оппозиционеры подсели бы поближе к экранам, чтобы рассмотреть повнимательнее, как выглядит успевший прославиться за время самоизоляции объявлением своего критического отношения к власти вратарь "Крыльев" Евгений Фролов. Это, конечно, если ему теперь в команде ворота доверят защищать, а не переведут в охранники клубной базы с сохранением прежней заработной платы. А то кому в Самаре нужна "Антипутин-тим"?

Если же углубиться в докарантинную историю, то легко можно вспомнить, с какой радостью начальство НТВ в свое время спихнуло только-только народившемуся в недрах "Газпрома" холдингу "Матч ТВ" футбольные трансляции. Все – начиная с того матча российского первенства, который премьер-лига рекомендовала как центральный в туре, и заканчивая финалами еврокубков. Забирайте сразу и навсегда! Только чтоб без отдачи.

Как только РПЛ заключает очередной контракт на продажу телеправ с "Газпромом" – без разницы,"НТВ-плюс" это или "Матч ТВ" – всякий раз со стороны продавца следует обнадеживающий комментарий, что это промежуточный такой как бы договор, следующий будет и длиннее, и богаче. Но покупатель почему-то год от года не становится щедрее. А теперь вот ему предлагается еще и поделиться товаром, на какой он постоянно оказывается единственным претендентом.

Вы еще предложите "Матч Премьер" закрыть теперь за ненадобностью.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое