«Заберите ее»: Медведеву, нарушившую карантин, выгоняют из Японии

Российская фигуристка Евгения Медведева, случайно оказавшаяся запертой в Японии, разозлила японских болельщиков своим поведением. 19-летнюю россиянку обвинили в несоблюдении мер безопасности во время пандемии коронавируса.

Японцы обратились в посольство России в своей стране
Евгения Медведева, фото: https://www.instagram.com/jmedvedevaj/

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева прилетела в Японию из Канады в начале апреля. Решение вылететь в страну за 1,5 месяца до ледового шоу «Prism On Ice», Медведева объяснила нестабильной ситуацией в мире из-за пандемии коронавируса. Вскоре шоу, где россиянка должна была выступить в образе Сейлор Мун, отменили и перенесли на год. Однако вернуться в Канаду или Россию у Медведевой не получилось из-за закрытия границ.

19-летняя фигуристка оказалась запертой в стране на самоизоляции. Но, по мнению японцев, нарушила правила, свободно перемещаясь по городу. По информации местных болельщиков, 27 апреля Евгения прибыла в Хатинохе, где собирается проводить тренировки на катке местной арены Flat. Каток был арендован с 29 апреля, скорее всего, самой фигуристкой. Кроме того, японцы узнали, что организаторы «Prism On Ice» удивлены решением Медведевой прилететь в страну за 1,5 месяца до шоу.

«Медведевой, ее команде и матери следует покинуть Японию. Она не соблюдает условия чрезвычайного положения в стране. Мы больше не можем это терпеть. Медведева приехала на шоу, которое отложили на год. Не нужно здесь оставаться» - гласит сообщении болельщиков в твиттере.

Читайте также:

«Еще одна одноклеточная»: Медведеву раскритиковали за поездку в Японию

Некоторые японцы обратились напрямую в посольство России в Японии с просьбой забрать фигуристку.

«Медведева из вашей страны проскользнула в нашу, прежде, чем закрыли границы. Она сказала, что приехала на шоу «Sailor Moon Prism On Ice», запланированное на июнь этого года, но шоу отложили из-за переноса Олимпиады в Токио.

Тем не менее, сегодня Медведеву видели в одном из супермаркетов, где она совершала покупки. Говорят, она тренируется на одном из катков, который закрыт для остальных из-за пандемии.

Сейчас даже японцам советуют не возвращаться в страну, а перемещения по территории Японии ограничены. К тому же, мы просим туристов не посещать нашу страну. Это непростительно, когда люди из других стран прилетают в Японию в такие тяжелые времена и так себя ведут.

Японцы не ждали здесь Медведеву. Я бы не смог себе позволить тренироваться на закрытом катке в другой стране. Японцы в ярости из-за поведения Медведевой. Пожалуйста, заберите ее в Россию», - говорится в сообщении.

Возможно, японские пользователи твиттера сослались на недавнее интервью заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой, которая сообщила, что Медведева тренируется в Японии на закрытой спортивной базе.

«У них есть места, как у нас Новогорск, например, где не пролетит никакая инфекция, сразу будет выловлена. И она осталась там. И я знаю, что она осталась там, и там тренируется с японскими девочками. Тут же все очень дружны, это такая компания – на всю жизнь», - рассказала Тарасова.

Впрочем, сама Медведева не скрывает, что выходит на улицу. Недавно фигуристка выложила отрывок из произвольной программы прошлого сезона под музыку из фильма «Мемуары гейши», который она исполнила в парке на фоне цветущих сакур.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое