Бойкот Ягудина: Медведева и Туктамышева заступились за Риппона

Российские фигуристки отписались от олимпийского чемпиона Алексея Ягудина в социальных сетях после его неоднозначной реакции на решение Адама Риппона пожертвовать деньги фонду темнокожих транссексуалов.

Американец поддержал фонд темнокожих транссексуалов, за что был раскритикован Ягудиным

Бывший американский фигурист Адам Риппон пожертвовал тысячу долларов в фонд помощи темнокожим транссексуалов. 30-летний спортсмен, который является открытым геем, таким образом отреагировал на комментарий писательница Джоан Роулинг. Подробно об этом «МК-Спорт» писал здесь.

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин отреагировал на инициативу Риппона странным образом. Сначала назвал таких как он «ошибкой Земли», а потом записал видеообращение, извинившись за грубость.

Однако Риппон не принял извинения, пожертвовав еще тысячу долларов в фонд, только теперь от имени Ягудина. Реакцию российского фигуриста многие восприняли неоднозначно. Например, слова Риппона о том, что Ягудин «может засунуть извинения себе в задницу вместе с гомофобией и олимпийским золотом», лайкнули Евгения Медведева и Елизавета Туктамышева.

Двукратная чемпионка мира даже оставила комментарий под постом американца.

- Это было хорошо! Равняюсь на тебя в том, как нужно справляться с хейтом.

Кроме фигуристок пост Риппона лайкнули Дмитрий Алиев и Игорь Еременко. А болельщики отметили, что Медведева отписалась от Ягудина в инстаграме.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое