Джокович заразился коронавирусом на турнире, который сам организовал

Джокович заразился коронавирусом на турнире, который сам организовал
Новак Джокович. Фото: instagram.com/djokernole

Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович выпустил официальное заявление, в котором признал, что его тест на коронавирус дал положительный результат.

Напомним, что Джокович был организатором выставочного турнира Adria Tour, для участия в котором были приглашены ведущие теннисисты мира. Как уже сообщал «МК-Спорт», турнир проводился без соблюдения мер безопасности, с полными трибунами и активными контактами между игроками. Турнир пришлось прервать после того, как выяснилось, что ряд игроков заразился коронавирусом во время турнира

Читайте по теме:

«Просто тупоголовый»: Новак Джокович подставил весь мировой теннис

«Мы организовали турнир во время, когда вирус пошёл на спад. Мы верили, что есть условия для того, чтобы организовать турнир. К сожалению, вирус не ушёл, и это новая реальность, с которой нам предстоит осваиваться. Я невероятно сожалею о каждом отдельном случае заражения. Надеюсь, это не повредит ничьему здоровью и все окажутся в порядке. Я отправляюсь на самоизоляцию на 14 дней. Через пять дней я ещё раз пройду тест», — написал Джокович в своем официальном заявлении.

Сообщается, что жена и дети теннисиста пока не заразились.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое