"Тампа" обыграла "Даллас" в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли

Хоккеисты "Тампы-Бэй Лайтнинг" одержали победу в овертайме над "Далласом Старз" в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли. Встреча прошла в Эдмонтоне и завершилась со счетом - 5:4.

В составе победителей отличились Брейден Пойнт, оформивший дубль в ворота соперника на 19-й и 22-й минутах встречи. Еще по одной шайбе забросили Янна Гурд (на 38-й), Алекс Киллорн (46) и Кевин Шаттенкирк (66). Российский форвард Никита Кучеров отметился двумя результативными ассистами, а его соотечественник и голкипер "Тампы" Андрей Василевский совершил 26 сейвов.

У "Далласа" дублем отметился Джон Павелски (18 и 51), Кори Перри (28) Йон Клинберг (7). Российский нападающий Александр Радулов отметился результативной передачей. Его соотечественник и вратарь команды Антон Худобин совершил 30 сейвов.

Таким образом, "Тампа" ведет 3-1 в финальной серии до четырех побед Кубка Стэнли. Следующий матч двух команд состоится 27 сентября, начало в 3:00 по мск.