Вартанян вызвал на бой Чимаева, Макгрегор хочет боксировать с Пакьяо

Эдуард Вартанян вызвал на поединок восходящую звезду UFC Хамзата Чимаева, Конор Макгрегор заявил, что проведет бой по правилам бокса с Мэнни Пакьяо, россияне проигрывают на турнире UFC 253. «МК-Спорт» - о главных событиях в мире смешанных единоборств за прошедшую неделю.

Главное в ММА
Конор Макгрегор и Мэнни Пакьяо

Макгрегору стало скучно

Кажется, что бывший чемпион UFC в двух весовых категориях ирландец Конор Макгрегор стал скучать. Недавно его обвинили в насилии во Франции, а теперь он стал чудить в социальных сетях.

Он написал в твиттере, что скоро проведет боксерский поединок против экс-чемпиона мира в восьми весовых категориях, обладателем пояса по версии WBA Super в полусреднем весе филиппинцем Мэнни Пакьяо.

«В следующем бою буду боксировать с Мэнни Пакьяо на Ближнем Востоке. Для меня честь — сразиться с двумя величайшими боксерами современности», - высказался Конор.

По словам бойца, затем он намерен вернуться в UFC. Но возможно, что Конор живет в своем отдельном мирке: промоутер Пакьяо, Шон Гиббонс, не подтвердил информацию о боксерской встрече.

«Конор, видимо, выпил виски раньше обычного. Однажды бой с Пакьяо может состояться, но не сейчас. Пока что это выдумки ирландца. Но этот поединок мог бы стать великим», - сказал Гиббонс.

Макгрегор дебютировал в боксе в 2017 году. В поединке против Флойда Мэйвезера он проиграл техническим нокаутом.

А тем временем, Макгрегор успел поругаться с главой UFC Даной Уайтом, который остался недоволен одним поступком ирландца. Макгрегор в своем твиттере опубликовал скрины их личной переписки.

«Это очень некрасиво и грязно со стороны Макгрегора. В переписке речь шла о Диего Санчесе. Конор просил устроить ему поединок против него. Но когда ты в рейтинге находишься в топ-3 и просишь устроить схватку против 39-летнего спортсмена не из топ-15 — это странно, не так ли? Мало того, Конор хотел, чтобы этот бой возглавил шоу в Лос-Анджелесе», - пожаловался Уайт на бойца.

Ирландец жестко отреагировал на эти слова Даны.

«Дружище, ты сам виноват, что соврал мне. Ты говорил всем, что я отказался от поединка с Джастином Гэтжи, но я не отказывался. Я хотел как можно скорее вернуться в октагон, поэтому предложил тебе кандидатура Диего Санчеса. Дана, прекрати врать», - заявил Конор.

Все говорят о Чимаеве

Пока Макгрегор привлекает к себе внимание в социальных сетях, UFC делает суперзвезду из Хамзата Чимаева — чеченца, выступающего под флагом Швеции.

Дана Уайт пообещал дать Чимаеву поединок, который возглавит один из ближайших турниров в Лас-Вегасе. Соперником Хамзата должен стать кто-то из топ-15, а сам бой будет пятираундовым.

Изначально предполагалось, что с Чимаевым подерется опытный бразилец Демиан Майя, но он отказался. Было выслано предложение Стивену Томпсону, но ответ не пришел.

Российский боец Эдуард Вартанян давно хочет попасть в UFC, но ростер бойцов лиги на данный момент переполнен. Но Эдуард находится в шаге от подписания контракта, он готов выйти на замену в ближайшее время. И, чтобы ускорить процесс, он кинул вызову Чимаеву.

«Слова словами, дела делами. У UFC проблема, они не могут найти соперника Хамзату Чимаеву, все отказываются драться с ним. Но я в этом спорте, чтобы сражаться и конкурировать.

Готов помочь UFC и провести с Хамзатом пятираундовые бои в полусреднем весе хоть на следующей неделе. В отличие от его предыдущих соперников у меня за последние два года только победы и положительный рекорд. Я провёл два пятираундовых боя. Поэтому буду признателен за поддержку, если вы поможете донести эту информацию до Даны Уайта, Шона Шелби, Мика Мейнарда. А я со своей стороны обещаю всё показать своими делами и умением», — написал Вартанян в инстаграме.

«Ты не мой уровень, дорогой», — ответил Чимаев в комментариях.

«Давай проверим, дорогой», — написал Вартанян.

С точки зрения продвижения Вартанян сделал все правильно. Но пока UFC не заинтересован в этом поединке.

UFC 253

27 сентября в Абу-Даби (ОАЭ) вновь открылся «Бойцовский остров». В главном поединке турнира UFC 253 чемпион среднего веса нигериец Исраэль Адесанья техническим нокаутом во втором раунде победил бразильца Пауло Косту. В со-главном бою шоу определился новый чемпион в полутяжелом весе. Им стал поляк Ян Блахович, который во втором раунде нокаутировал американца Доминика Рейеса.

В рамках этого турнира выступили два российских бойца, но оба потерпели поражения. Хадис Ибрагимов единогласным решением судей уступил дебютанту из Бразилии Данило Маркесу, а Зубайра Тухугов раздельным решением проиграл канадцу Хакиму Даводе.

Читайте также:

UFC на "острове": россияне проиграли, Адесанья поставил Косту на место

Хабиб — Гэтжи — уже скоро…

UFC опубликовал проморолик к предстоящему поединку между чемпионом организации в легком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Джастином Гэтжи.

Бой состоится 25 октября на «Бойцовском острове» и возглавит шоу UFC 254.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое