ЦСКА обыграл "Ростов" в Москве: Как это было

В воскресенье 8 ноября в Москве на стадионе "ВЭБ Арена" прошел матч 14 тура Российской премьер лиги ЦСКА - "Ростов". "МК-Спорт" представляет онлайн-трансляцию этого события.

Начало встречи - в 16:30
Наталья Мущинкина

ЦСКА - "Ростов" - 2:0

Голы: Кучаев, 20, Чалов, 74

Нереализованный пенальти: Еременко ("Ростов"), 61

- Армейцы вышли на первое место в турнирной таблице РПЛ. А помог им в этом Игорь Акинфеев, отбивший пенальти при счете 1:0 в пользу ЦСКА. "Ростов" в первом тайме создал немало моментов, но после пропущенного гола уже как будто сдался. А после незабитого пенальти ростовчане и вовсе пропустили вновь. С другой стороны, Песьяков тоже не терял времени даром. Если бы не он, то армейцы выиграли бы сегодня с разгромным счетом.

90+3' Все. Завершен матч. ЦСКА все еще лидер чемпионата России!

90+1' Рвутся вперед ростовчане, но не смогли они завершить атаку.

90" К основному времени добавил Матюнин три минуты. А Бистрович успел отхватить желтую при атаке.

90' Ушел с поля Хасимото у "Ростова". Вышел Сухомлинов.

90' Влашич теперь отдавал мяч налево, и Эджуке оттуда пробил низом в правый угол. Но не попал.

89' ЦСКА продолжает нагнетать давление. Рвется вперед Влашич, но был он остановлен защитником.

86' Вот и Тошевски получил мяч на правом краю штрафной и пробил. Мяч пролетел мимо правого угла ворот.

83" Теперь уже Карпин проводит две замены. Ушли Поярков и Полоз. Вышли Тошевски, а также Алеесами.

79' Еще две замены у армейцев. Ушли Дзагоев и Кучаев. Вышли Бистрович, а также Шкурин.

74' ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Чалов! Пас Федору справа от Дзагоева, и Терентьев не смог остановить мяч, хотя тот попал ему прямо в ногу. В итоге Чалов подхватил сферу и пробил с левой. Мяч закатился в правый угол ворот "Ростова".

71' Песьяков! Что творит вратарь гостей! Подача от Магнуссона слева, и Влашич пробил ногой в падении. Песьяков выручил, хотя удар был практически в упор"

70' Угловой разыграли ростовчане. Удар по воротам с линии штрафной, и мяч попал, как показалось, в руку армейцу.

69' Ушел с поля Еременко. Вышел Тугарев.

68' Чалов прорвался к штрафной и отдал мяч левее на Эджуке. от едва не потерял сферу, но в итоге переправил мяч правее на Облякова. Иван пробил с левой, и сфера пролетела выше ворот.

67' И уже Влашич пальнул издали, и Песьяков смог намертво забрать мяч

66' Эджуке вновь постоянно пускается в свой уже знаменитый дриблинг. И здесь он не удается нигерийцу. Как и в матчах Лиги Европы.

64' Влашич! Получил хорват мяч перед чужой штрафной и вышел к воротам Песьякова слева. Пробил с левой же игрок армейцев, но голкипер гостей отбил мяч плечом.

63' Две замены у ЦСКА. Ушли Гайч и Сигурдссон. Вышли Эджуке, а также Чалов.

61' АКИНФЕЕВ! Выручил великолепный Игорь вновь! Еременко пробил по центру ворот сильно. Но Игорь, прыгая в левый угол, успел ногами отразить удар финна.

59' Ого! Пенальти! И Васину желтая. Еще и Дзагоеву "горчичник". Он спорил с арбитром Матюниным.

58' Ого, подача в штрафную ЦСКА, и Васин попал локтем по лицу Хасимомто. Идет проверка на пенальти.

56' Ой, Обляков перехватил мяч в центре поля и пошел к чужой штрафной. Отдавал он пас партнеру налево, но очень неточно.

54' И снова игрок на поле у ЦСКА. Это Алан Дзагоев, что вдвойне неприятно. Подкатился под него оппонент. Но кажется, Дзагоев в порядке.

51' Армейцы имеют явные проблемы с атакой. Не хватает им забивного форварда. Судя по всему, Гайч и Чалов не в форме.

47' Влашич слева ворвался в штрафную и пробил по воротам. Но мяч прошел мимо левой стойки и пролетела сфера.

46' Второй тайм стартовал.

- Мда, только рикошет помог лидеру РПЛ выйти вперед. Армейцы до забитого гола пропускали опасные атаки, но после забитого мяча начали действовать куда увереннее. "Ростов", как будто растерялся. В итоге таки не смог собраться.

45+4' Подача, и удар по воротам у армейцев не вышел. Перерыв.

45+3' Сколько уже времени переиграли команды? А судья дает угловой после выхода Дзагоева слева к лицевой. Глебов выбил мяч.

45+1' Минута добавлена к матчу. И у ЦСКА вышел один на один справа Гайч справа, но не смог он переиграть Песьякова. А в этом моменте досталось Осипенко.

42' Обляков! Пробил Ваня издали в правую "девятку", но Песьяков в прыжке отбил мяч из верхнего угла. Далее пробил уже издали Дзагоев. Мяч пролетел выше ворот.

41' Армейцы атакуют и атакуют. Гайч, скорее, как стенка действует, чем как наконечник атаки.

38' А сейчас было еще интереснее! Заброс от Облякова на Гайча, и Адольфо пробил с левого края, но опять попал в защитника. Далее произошел подбор от Дзагоева, и Алан пробил издали. Мяч пролетел чуть выше ворот.

37' А вот вам и Гайч. Пробил аргентинец по воротам издали после паса от Влашича, но попал в защитника.

32' Армейцы периодически проводят время в атаке. "Ростов" же окончательно потерял настроение. Не атакует.

29' Сигурдссон! Промчался Арнор по правому флангу, обыгрался с Гайчем, добрался до правого угла штрафной и пробил с правой. Мяч прокатился чуть мимо левого угла ворот гостей!

25' Перестали появляться моменты в матче. ЦСКА успокоил игру.

20' ГООООООООООООООООООООООООЛ! ЦСКА вышел вперед! Кучаев прорвался к штрафной, обыгрался с Гайчем и пробил по воротам. Рикошет от защитника, и мяч закатился в левый угол ворот Песьякова. Не повезло тут "Ростову".

17' Не успокаивается игра! Теперь уже Кучаева выводили один на один, Но Песьяков выскочил из ворот и не дал Константину переиграть себя!

15' А теперь моментище у ворот Акинфеева! Еременко перевел мяч на правый край штрафной, откуда Хасимото перевел в касание правой ногой мяч в штрафную. У левой стойки пробил уже Алмквист, но просто не попал в ворота!

12' Магнуссон! Подача с углового, и  исландец левой ногой пробил в левую "девятку" с линии штрафной. Но Песьяков проявил чудеса реакции и перевел мяч на очережной угловой.

11' А вот и удар Облякова! Пробил Иван с левого угла штрафной, но рикошет, и мяч ушел мимо левого угла ворот.

10' Тут же прижали ростовчане ЦСКА к его воротам. И Акинфеев странно себя повел. Побежал к мячу на перехват. Но пробежал мимо мяча, и тот покатился в ворота. Тем не менее, снаряд вынес защитник.

8' О, Боже, Зайнутдинову влетели коленом в висок. Унесли игрока сборной Казахстана с поля. Вместо него вышел Виктор Васин.

5' Влашич подавал с углового, но пробить не дали армейцам.

2' Армейцы идут в атаку. Но перехват, и попытка удара по воротам от южан. Тем не менее, удар накрыли.

1' Поехали!

16:28 А вот стартовые составы команд.

ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Магнуссон, Зайнутдинов, Кучаев, Марадишвили, Обляков, Дзагоев, Сигурдссон, Влашич, Гайч.

«Ростов»: Песьяков, Терентьев, Осипенко, Поярков, Павловец, Ерёменко, Глебов, Хашимото, Алмквист, Гигович, Полоз.

Московский ЦСКА продолжает бороться за чемпионство в РПЛ. Несмотря на позорное поражение в Лиге Европы, армейцы рассчитывают так и остаться первыми в таблице чемпионата России.

На этот раз ЦСКА придется разбираться с непредсказуемым "Ростовом" Валерия Карпина. При этом у команды Виктора Гончаренко не будет Георгия Щенникова, Кирилла Набабкина, Вадима Карпова, а также Бруно Фукса. Ростовчане не смогут рассчитывать на Дениса Хаджикандунича.