Гол Дзюбы помог "Зениту" обыграть "Краснодар": Как это было

В воскресенье 8 ноября в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арене" прошел матч 14 тура Российской премьер лиги "Зенит" - "Краснодар". "МК-Спорт" представляет онлайн-трансляцию этого события.

Начало встречи - в 19:00
Наталья Мущинкина

"Зенит" - "Краснодар" - 2:1

Голы: Кузяев, 65, Дзюба, 79, Сутормин, 90+3 - Берг, 16, - с пенальти

Нереализованный пенальти: Дзюба, 45+1 ("Зенит")

- Еще одно Winline Derby окончено. Поздравим "Зенит" с этой победой. Питерцы заслужили победу. "Краснодар" по сути, ничего не создал. А если серьезно, то повторил судьбу времен последнего матча с "Севильей". "Зенит" провалил первый тайм, и даже смазал пенальти из-за Дзюбы. Но во втором тайме Артем рвал и метал. Как и весь "Зенит". В итоге питерцы одержали уверенную победу и продолжают погоню за ЦСКА.

90+4' Все. Завершен центральный матч тура.

90+3' ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Сутормин!

90+2' Ионов слева выходил по левому краю штрафной и простреливал, но Ловрен спас.

90+1' Ушел с поля еще и Ракицкий. Вышел Чистяков.

90' Три минуты добавлены к матчу. Тем временем, ушел с поля у "Зенита" Кузяев. Вышел Круговой.

89' Кузяев получил "горчичник". Резко он подкатился под Ионова.

88' Жирков вышел вместо Вендела. "Зенит" отодвинул тем временем игру от своих ворот.

85' "Быки" прижали хозяев к их воротам.

81' Ох, еще имел момент "Зенит", но на этот раз мяч пролетел чуть выше ворот. Это Дзюба выводил справа в штрафную гостей Кузяева, но Далер пробил с лета вышек ворот.

79' ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Дзюбаааааааа! Оздоев получил мяч на левом краю штрафной, обманул защитника и прострелил вдоль ворот. Дзюба опередил Кайо и переправил мяч в ворота "Краснодара"! В Сафонов мяч попал, но все равно влетел в ворота.

77' Ракицкий! Подача в штрафную гостей справа, и мяч выбили защитники. Ярослав подобрал сферу и пальнул издали метров с 30-ти. Но Сафонов и тут выручил отбив летевший в правый угол ворот мячю.

76' Ой, Кержаков в своей штрафной пошел в обводку. Очень рискованно, хотя на него набегал Берг. Все получилось у Михаила.

72' А у Кайо проблемы со здоровьем. Кажется, есть ушиб ребер у бразильца из Краснодара. ЛЕчат его пока врачи за пределами поля.

69' А теперь Мостового едва не вывел один на один Дзюба. Андрей мог совершать буллит, но упустил мяч очень далеко в штрафной гостей, и Сафонов забрал мяч.

67' А питерцы могли еще забивать! Подача углового справа, и Мостовой пробил головой в упор, но Сафонов на этот раз выручил!

65' ГООООООООООООООООООООЛ! Кузяев! Отличная комбинация питерцев, и мяч пришел к Кузяеву, которого позабыли в центре своей штрафной "быки". Далер в касание пробил с левой, и мяч закатился в левый нижний угол ворот "быков". Сафонов не выручил.

63' Дзюба пробил из пределов штрафной! Мяч шел в левый угол, но Сафонов выручил.

61' Еще замена у "Краснодара". Ушли с поля Шапи и Классон. Вышли Кабелла, а также Уткин.

60' Удар Дугласа, но попал он в стенку. Мяч пришел к Оздоеву, который попытался пробить по центру ворот, но там вновь встали защитники на пути.

59' Дзюбу Кайо по ноге задел перед своей штрафной. Будет опасный штрафной удар.

58' А вот и Дзюба получил мяч на правом краю штрафной и пробил, но мяч прошел мимо ворот. А еще был Артем в офсайде.

57' Ох, Оздоеву дали по голове бутсой. Но Москалев, как кажется, не стал рассматривать эпизод как заслуживающий назначения пенальти.

56' Ох, Ракицкий засылал мяч на Караваева направо, но Сафонов прибежал и в последний момент выбил мяч руками.

54' Вильена пробил издали. Попал в защитника.

53' Замена у "Краснодара". Ушел Вильена. Ушел Газинский. Похоже, у него повреждение.

52' Отбились питерцы от углового. Но тут слева Дуглас получил мяч и подал в штрафную, но Дзюба пробил головой выше ворот.

50' Опаснейший момент у ворот "Краснодара"! Караваев получил мяч на правом краю штрафной и отдал пас на Дзюбу. Артем пробил в касание по воротам, но Сафонов выручил и в этом моменте после удара в упор.

47' Заработали краснодарцы штрафной. Подача Ионова, но хозяева выбили мяч.

46' Второй тайм стартовал.

- Мда, пока "Краснодар" повторяет свои подвиги с "Севильей". Гости открыли счет и ведут после первого тайма. Посмотри, повторят ли Мурада Мусаева те же ошибки, что и в матче с испанцами. Были все шансы. Но Дзюба очень плохо пробил с пенальти. Во второй половине встречи все зависит от краснодарцев. Итак, первый тайм Winline Derby "Зенит" - "Краснодар" завершился со счетом 0:1.

45+3' Все. Больше ничего интересного после незабитого пенальти не случилось в этой игре. Перерыв.

45+1' Мать моя! Дзюба пробил просто ужасно. Неужели эта неприятная история так сказывается на Артеме? Удар получился практически по центру и несильным. Сафонов легко забрал мяч.

45' Пенальти! Все-таки, посчитал Москалев момент заслуживающим 11-метровый момент. Пошел Дзюба бить.

44' Очень сложный эпизод. Пошел Москалев сам смотреть повтор.

41' О, еще проверка на пенальти. На этот раз в штрафной "Краснодара" могло быть нарушение. Кажется был при подаче удар локтем Кайо по лицу Ловрену в штрафной гостей.

39' Дуглас продолжает навешивать и простреливать слева. Но попадает он упорно в защитника.

36' Ох, Бергу могли сейчас уже вторую желтую вручить. Но пощадил Москалев шведа.

34' Дуглас обыграл защитника слева и пробил из пределов штрафной. Мяч попал в руки Сафонову.

30' У мяча был Ракицкий. Но не стал бить украинец, а просто забросил мяч в штрафную. С этим легко справились гости.

29' Ох ты. Берг получил желтую за то, что сорвал перспективную атаку после того, как завалил на газон Оздоева на своей половине поля.

27' "Зенит" продолжает играть в пас как и в матче с "Лацио". Питерцы пытаются раскачать оборону "Краснодара" именно таким образом. Но пока в штрафную гости хозяев не пускают.

23' А вот Дзюба уже получил мяч в чужой штрафной. Отдал он пас назад на Кузяева, и Дале пальнул издали - выше ворот.

22' Оздоев теперь пробил в упор после паса от Дзюбы. Но попал в офсайд и он.

20' И уже Ионов выбежал на вратаря хозяев поля, но не смог переиграть его. А было еще у экс-зенитовца положение вне игры.

16' ГОООООООООООООООООООООЛ! Берг забил с пенальти! Пробил швед в правый угол ворот Кержакова, а вратарь прыгнул в левый. Интересно, что после гола, форвард гостей подбежал к Кержакову и что-то крикнул ему в лицо. Странное поведение шведа. Михаил поначалу пошел разбираться, но судья всех разнял.

15' Пенальти! Венделлу засчитали игру рукой!

14' Но судья Москалев побежал смотреть VAR. Есть вероятность пенальти. Возможно, Венделл сыграл рукой в своей штрафной.

13' Отличная атака гостей, и Ионов ворвался справа в штрафную. Подача справа на левый край, и там выбили защитники мяч. За пределами штрафной Венделл снес оппонента. Это нарушение и опаснейший штрафной. Желтая бразильцу.

11' Оздоев простреливал теперь слева, но вновь защита "Краснодара" молодцом.

8' А вот и прострел слева, от Дугласа. Караваев набегал справа, чтобы пробить, но мяч выбил защитник перед его носом.

4' Пока "быки" владеют инициативой. "Зенит" ждет ошибки соперника.

1' Первый тайм стартовал.

18:40 Стартовые составы команд. Дзюба в основе, несмотря на скандальную историю. Но капитанская повязка у Ловрена.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ракицкий, Сантос, Ловрен, Барриос, Оздоев, Кузяев, Мостовой, Вендел, Дзюба.

«Краснодар»: Сафонов, Газинский, Мартынович, Сорокин, Чернов, Кайо, Ионов, Классон, Олссон, Сулейманов, Берг.

Центральным матчем очередного тура станет новое Winline Derby – матч «Зента» и «Краснодара»  двух команд, представляющих Россию в Лиге чемпионов.  Матчи питерского "Зенита" и ФК "Краснодар" уже стали классикой чемпионатов России. Правда, это касается, в основном, только игр в Краснодаре. Тем не менее, от матчей в Петербурге мы тоже много чего ожидаем.

"Зенит" продолжает бороться за чемпионство, хотя результаты команды в еврокубках оставляют желать лучшего. "Быки" тоже выступают в ЛЧ не лучшим образом.

Проблемы с составами у соперников все те же. У "Зенита" нет Малкома, а также Сердара Азмуна. В составе гостей проблемы у Сергея Петрова, а также Дмитрия Стоцкого.