Яндиев избил Харитонова, дос Аньос вызвал на бой Конора

Адам Яндиев разбил лицо Сергею Харитонову, Рафаэль дос Аньос с победы вернулся в легкий вес UFC, Александр Волков узнал имя следующего соперника. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях в мире смешанных единоборств за прошедшую неделю. 

Главное в ММА за неделю
Адам Яндиев, фото: https://www.instagram.com/adam_yandiev_boroda/

Скандал недели. За что Яндиев набросился на Харитонова?

13 ноября в «Лужниках» произошел конфликт между бывшим бойцом UFC Адамом Яндиевым и Сергеем Харитоновым, который выступает в лиге Bellator, Спортсмены разговаривали, руки Харитонова находились в карманах, а в это время Яндиев нанес несколько ударов в голову. Когда бойцы оказались на полу, Харитонов пропустил еще несколько ударов. Ответить Яндиеву не удалось, в дело вмешалась полиция.  

Сергея сразу же доставили в больницу, где стало ясно, что у него сломаны орбитальная кость и нос. К тому же врачи зафиксировали у него сотрясение мозга. По словам спортсмена, Адам набросился на него из-за того, что ему напомнили о долге в миллион рублей.  

- «Он меня спросил: «Я что, тебе денег должен?» Я сказал, что да, должен. Он ответил что-то вроде того, что на том свете мне деньги не понадобятся. И тут же ударил, а в руке у него что-то было, он всегда с собой кастет носил. Он мне этим ударом орбитальную кость сломал», — рассказал Харитонов.

Сергей написал заявление в полицию на Яндиева. Изучив дело, правоохранительные органы завели два уголовных дела на Адама.

Читайте также:

На бойца ММА Сергея Харитонова напали, видео поразило жестокостью

Бывший боец UFC пока не высказал свою точку зрения о конфликте. В инстаграме он пообещал все рассказать в ближайшее время. Он уверяет, что Харитонов в интервью всем врет.

- «Прошу прощения, только сейчас добрался до телефона в связи с последними событиями. Наберитесь немного терпения. Завтра вы все узнаете. Будет полное интервью, где от начала до конца про наши отношения с этим персонажем. Про тот конфликт, который между нами произошел. Всё с фактами, с доказательствами. Завтра вы все узнаете. Прошу вас, не пишите чушь и ересь со слов этого лжеца. Немного терпения. До завтра», — сказал Яндиев в своем инстаграме.  

Интересно, что до этого инцидента спортсмены называли друг друга братьями.  

Результаты недели

13 ноября в Анкасвилле (США) прошел турнир Bellator 252. В главном поединке шоу состоялся четвертьфинал Гран-при в полулегком весе. Чемпион промоушена в двух весовых категориях бразилец Патрисио Фрейре в первом раунде нокаутировал португальца Педро Карвалью. Теперь в полуфинале Фрейре встретится с американцем Эммануэлем Санчесом, который по очкам победил немца Даниэля Вайхеля

Также на этом турнире свою победную серию продолжил украинец Ярослав Амосов. Он выиграл раздельным решением судей у представителя США Логана Сторли. Эта победа стала для него 25-й в карьере. Он по-прежнему не знает горечи поражений.  

В Лас-Вегасе (США) 15 ноября состоялось шоу UFC Fight Night 182. Изначально в рамках турнира должны были выступить россияне Сапарбек Сафаров и Ислам Махачев. Но оба были вынуждены сняться. Махачев переболел свинкой, а у Сафарова возникли проблемы со здоровьем во время сгонки веса.  

Хедлайнерами стали бразилец Рафаэль дос Аньос, который последние четыре года выступал в полусреднем дивизионе, и американец Пол Фелдер, вышедший на бой на коротком уведомлении. Схватка продлилась все три раунда, а победу раздельным решением судей одержал дос Аньос. Поединок был признан лучшим на турнире, бойцы получили по 50 тысяч долларов в виде бонусов.  

После победы бразилец вызвал на бой ирландца Конора Макгрегора: «Готов против каждого, кто претендует на пояс. Если Хабиб действительно ушел, то легкий дивизион открыт. На мой взгляд, единственными реальными и настоящими чемпионами в этом весе были я и Конор Макгрегор».  

Бой между спортсменами должен был состояться еще в 2016 году. Тогда дос Аньос был чемпионом в легком весе, а Макгрегор — претендентом. Но поединок так и не состоялся, бразилец сломал стопу.  

Анонсы поединков

- Россиянка Марина Мохнаткина свой следующий бой проведет на турнире Bellator 254, который намечен на 10 декабря. Ее соперницей станет Джессика Борг. 

- Еще одна представительница России, Яна Куницкая, получила соперницу в UFC. Она сразится с бразильянкой Кэтлин Виейра 20 февраля.  

- Стало известно, что 6 февраля в рамках шоу UFC Fight Night выступят два россиянина. Александр Волков подерется с голландцем Алистаром Оверимом. Бой станет главным событием турнира. 

Дебютирует в лиге Алиасхаб Хизриев, который получил контракт с UFC через отборочный турнир Даны Уайта, где он в сентябре за 50 секунд победил Энрике Шиджемото. Первый бой в организации Алиасхаб проведет против Веллингтона Турмана

- 6 марта в UFC состоится бой между бразильцем Тиаго Сантосом и австрийцем Александром Ракичем.  

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое