Яндиев освобожден из-под стражи, адвокаты Харитонова недовольны

Меньше двух дней провел в изоляторе бывший боец UFC Адам Яндиев, которого задержали после драки с бойцом Bellator Сергеем Харитоновым. Использование холодного оружия (кастета) Яндиевым в ходе потасовке не подтверждено, а, значит, задерживать Адама без решения суда нельзя. Адвокаты Харитонова будут обращаться в Генеральную прокуратуру.

Адвокаты Харитонова собираются обращаться в Генпрокуратуру
Адам Яндиев

Адам Яндиев, задержанный в начале недели за драку с Сергеем Харитоновым, отпущен на свободу. На экс-бойца UFC завели сразу два уголовных дела по 115 статье УК РФ – «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Однако в среду, 18 ноября, Яндиева отпустили, так как 17 ноября срок содержания в изоляторе истек, и задерживать Адама там дольше без решения суда было бы противозаконно.

«Я сейчас был освобожден из ИВС. Позже я прокомментирую все, что произошло между мной и Харитоновым», - сказал Яндиев после освобождения.

Боец отказался от общения с прессой, но накануне вышло интервью Яндиева, в котором он постарался рассказать «всю правду о Харитонове». Вопросы к нему до сих пор остались, такие как, например, использовал ли он в драке кастет, на котором настаивают адвокаты Харитонова и сам Сергей. После драки 13 ноября в «Лужниках» 40-летнего бойца госпитализировали с переломом носа и орбитальной кости. Тогда же он написал заявление в полицию.

«Чувствует себя плохо. Врачи оценивают состояние как удовлетворительное. Но есть дезориентация из-за сотрясения мозга», - рассказал адвокат Харитонова Александр Кравцов.

Он же записал видеообращение после освобождения Яндиева, заявив, что будет обращаться в Генпрокуратуру.

«Добрый вечер, дорогие друзья. Сейчас появилась информация, что через несколько часов Адам Яндиев будет освобожден. Для нас непонятно, почему органы прокуратуры не поддержали органы дознания, поскольку вчера Адам Яндиев был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, а сегодня его уже хотят освободить.

Мы с Сергеем Харитоновым сейчас принимаем решение о большой пресс-конференции. Сейчас решается вопрос, в каком месте и с какими СМИ будем проводить. Пресс-конференция состоится после того, как Сергей Харитонов выйдет из больницы. Мы однозначно обратимся в Генеральную прокуратуру для того, чтобы они поставили на контроль расследование данного дела», - сказал Кравцов.

Ранее сообщалось, что Яндиева выпустят под подписку о невыезде, так как следствие не может доказать, использовал ли Адам кастет во время драки. На видео из «Лужников» заметно, как боец UFC что-то перекладывает из рук в руки, а Харитонов позже признался, что почувствовал тупой удар в правый глаз, от которого у него сразу сломалась орбитальная кость.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое