«Ворон» Коляды и Семененко-Квазимодо: произвольные россиян на ЧМ

Два фигуриста из России попытаются добыть третью квоту в мужском одиночном катании для нашей страны. На чемпионате мира-2021 Михаилу Коляде и Евгению Семененко надо занять суммарно место не ниже 13-го. А помогут им в этом их произвольные программы – о них подробнее в материале «МК-Спорт».

Рассказываем и показываем произвольные программы российских фигуристов на чемпионате мира-2021

Произвольная программа Коляды поставлена на музыку из фильма «Нуреев. Белый ворон» в исполнении скрипачки Лизы Батиашвили. Композицию 25-летнему фигуристу предложил сам тренер Алексей Мишин, а хореографию поставил Илья Авербух. По его словам, основная идея воплощена в жизненном пути артиста балета Рудольфа Нуреева.

«Это стремление к мечте, своему главному танцу, своему солнцу, если угодно. С сохранением веры в себя», – признавался Авербух.

В преддверии чемпионата мира-2021 стало известно и о контенте россиян в программах. Коляда заявил четыре четверных: тулуп в связке с тройным в короткой, а также сальхов, тулуп и еще один тулуп в связке с тройным в произвольной. Евгений Семененко – второй участник ЧМ-2021 от сборной России тоже планирует исполнить четыре четверных прыжка: сальхов, тулуп в связке с тройным в короткой, тулуп и сальхов в произвольной.

Читайте также:

Короткие программы одиночников на ЧМ: Коляде про музыку напомнила жена, а Семененко стал «бандитом»

Семененко в произвольной программе использует часто звучащую музыку из мюзикла «Норт-Дам де Пари».

«В произвольной мне вообще нравится тема Нотр-Дам. Я ходил на мюзикл в Петербурге. Мне нравится образ, который у меня есть в произвольной программе. Первая часть беженцы и вторая часть – Квазимодо.

Я пытаюсь показать красивую корявость, передать образ Квазимодо и показать историю его любви к Эсмеральде. Я пытаюсь передать те эмоции, которые испытал Квазимодо».

Произвольные программы на ЧМ-2021 в Стокгольме мужчины презентуют 27 марта.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое