Поветкин проиграл Уайту в реванше титул чемпиона мира: как это было

В ночь с 27 на 28 марта в Гибралтаре на арене Europa Point Sports Complex состоится большое боксерское шоу, главным боем в котором станет поединок за титул временного чемпиона WBC в тяжелом весе Александр Поветкин (Россия) – Диллиан Уайт (Великобритания). "МК-Спорт" представляет онлайн-трансляцию поединка.

Начало боя – в 01:30 по московскому времени
Постер боя Поветкин – Уайт

А вот и видео нокаута:

4-й раунд

Пошли в размен боксеры в начале раунда. Поветкину досталось больше - в тяжелом положении россиянин, но британец не добивает, а дает восстановиться. Еще свежи в памяти кадры поражения в августе. Не торопится Уайт.

Все!

Под конец четвертого раунда упал в нокаут Поветкин. Поражение россиянина в реванше. Увы!

3-й раунд

Тревожно за россиянина. В конце второго раунда Поветкин, вроде, нашел свою игру. И даже удары некоторые дошли.

Визуально Поветкин выглядит в два раза меньше Уайта, да и удары британца, скорее всего, тяжелее. Один из них Александр принял, зашатался, но выстоял. 

Три раунда за Уайтом.

2-й раунд

Долго вкатывается Поветкин в бой - швыряет его по рингу. Не может никак наш боксер подстроиться под британца. Куда важнее не пропускать правые джебы. Их Уайт пускает один за другим. Сложный бой для Поветкина, ему нужно вспомнить, как победил в августе. 

1-й раунд

Ух! Напропускал Поветкин в первом раунде. Гораздо мощнее и физически и моральнее выглядит Уайт. Очень повезло Александру - мог оказаться на настиле и бесславно проиграть реванш. 

Пока все похоже на первый поединок. Уайт активно использует правую руку. Ждем апперкота от Поветкина, который в августе россиянину помог победить.

01:50

Затянулась церемониальная часть, а так хочется уже самого поединка! Слушают боксеры и болельщики гимны Великобритании и России. Да, в отличии от других чемпионатов мира, на боксе играл российский гимн. Санкции ни по чем!

01:40

Неспешно идет Уайт в ринг. Максимально сконцентрирован. То же самое можно сказать и про нашего боксера.

Публика в Гибралтаре явно не за Поветкина. Свистят в адрес россиянина.

01:25

Все готово в Гибралтаре для главного боя вечера! Поветкин и Уайт размялись, затейпировались и скоро выйдут в ринг. Ждем.

01:20

Что и следовало ожидать. Зарубились тяжеловесы в углу - кажется, Уордли даже пропустил. Однако Молино в этой зарубе оказался слабее. Победа Уордли в пятом раунде!

01:15

Молина пятится от Уордли и пытается избежать его джебов. Все идет к тому, что молодой британец одержит победу.

01:10

В со-главном бою вечера между Молиной и Уордли все только начинается, а Уайту пока тейпируют руки.

00:50

Впереди бой между Фабио Уордли и Эриком Молиной. Реванш Поветкина и Уайта состоится не ранее 01:30 по московскому времени.

00:35

БАААААААМ! Вот это да! Чизмэн жесточайшим образом вырубил Меткафа и завоевал пояс стран Британского содружества в полусреднем весе. 

00:30

Классный бой проходит в Гибралтаре. Чизмэн и Меткаф борются за континентальный пояс в полусреднем весе. Бьются не на жизнь, а на смерть! Уайту и Поветкину вряд ли удастся переплюнуть их по зрелищности.

00:15

Продолжается бой нервов и стойкости. Чизмэн и Меткаф не хотят падать!

00:05

Воооу! Что творится в одном из главных поединков вечера! Меткаф был на грани падения, Чизмэну оставалось лишь добить, но выдохнулся ирландец. Невероятный поворот. 

00:00

Пока любовались красавицей-женой Поветкина, в со-главном бою вечера прошел экватор. Абсолютно равный бой между Чизмэном и Меткафом. Однако второй начала перехватывать инициативу. Есть ощущение, что скоро в этом поединке случится развязка.

23:55

За Поветкина сегодня болеет вся Россия! Но главная болельщица ждет его дома. Жена российского боксера переживает не меньше, чем поклонники бокса в нашей стране.

23:50

Стартовал один из последних боев в Гибралтаре: Тед Чизмэн (16-2-1, 9 КО) – Джеймс Меткаф (21-0, 13 КО).

23:47

Уайт тоже прибыл на арену.

23:45

– Вы верите в победу Поветкина?

– Да, безусловно.

Ответил бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев на вопрос журналиста "МК-Спорт".

Что еще думает депутат Госдумы по поводу реванша Поветкина и Уайта - читайте здесь.

23:40

До реванша Поветкин и Уайта осталось всего ничего.

Посмотрите на настрой россиянина:

23:10

"Поветкину будет непросто. Многие боксеры и другие спортсмены, которые вернулись после коронавирусной инфекции, говорят, что последствия были очень серьезными. Если бы Александр не заболел и бой состоялся через два месяца, Уайту было бы очень непросто. Там британец и от джеба мог упасть, а большой перерыв на руку Уайту".

Сказал российский боксер Бахрам Муртазалиев, который более подробно рассказал об ожиданиях перед поединком в интервью "МК-Спорт".

"Поветкину не повезло, осенью у него было еще больше шансов"

23:05

В преддверии главного боя года в российском боксе Александра Поветкина поддерживают многие соотечественники.

Вот и Александр Шлеменко пожелал удачи тезке:

"Передаю привет Александру Поветкину. Привет от всех сибирских парней, от российских парней. Саня, мы все с тобой. Саня, мы все тебя поддерживаем, болеем. Давай, повтори тот успех, порадуй нас! Знаю, что тебе будет непросто. Твой соперник хочет отобрать у тебя ту победу. Но знай, мы всегда с тобой и сердцем, и душой. Короче, Саня, давай! Делай! Мы с тобой"

23:00 

Совсем немного осталось до старта вечера бокса в Гибралтаре. Самое время насладиться видом боксерского ринга на открытом воздухе. 

Бой пройдет на стадионе для регби Europa Point Sports Complex, который вмещает 5 тысяч человек.

***

Семь месяцев назад в главной весовой категории профессионального бокса случилась сенсация, Бывший чемпион мира 40-летний Александр Поветкин дрался против временного чемпиона мира по версии WBC англичанина Диллиана Уайта, который рассчитывал победить, улучшить статистику и стать обязательным претендентом на бой против полноценного британского чемпиона Энтони Джошуа. Поединок Поветкина и Уайта несколько раундов шел по сценарию англичанина – ему даже удалось дважды отправить российского боксера в нокдаун. Казалось, Уайт вот-вот добьет оппонента и запишет еще одну яркую победу себе в актив.

Но тут случилось непредвиденное. Александр Поветкин, до этого момента только защищавшийся, внезапно провел мощный и точный удар и свалил Уайта. С помоста тот так и не поднялся, пока рефери отсчитывал секунды.

Это был самый яркий нокаут 2020 года. Диллиан Уайт в одно мгновение из претендента на титульные бои превратился в "того самого парня, которого вырубил 40-летний русский", а Поветкин получил пояс временного чемпиона мира.

Разумеется, сразу же начались переговоры о реванше. – и теперь уже на совсем других, более выгодных для россиянина, условиях.  И вот, спустя семь месяцев этот реванш состоится – в самом необычном месте, в единственном спорткомплексе Гибралтара. Без зрителей, но с трансляцией по всему миру.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое