Сборная России завоевала девять медалей на ЧЕ по тяжелой атлетике

В минувшее воскресенье завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике в Москве. Сборная России завоевала девять медалей, включая одно "золото", и стала восьмой в медальном зачете турнира.

Отметим, что сборная России завоевали на ЧЕ по тяжелой атлетике девять медалей — одно "золото" и по четыре "серебра" и "бронзы". Единственную победу на ЧЕ одержала Дарья Ахметова, поднявшая 246 кг (108 кг в рывке + 138 кг в толчке) и ставшая лучшей в категории до 87 кг.

Сборная России заняла восьмое место в медальном зачете. Победу одержала команда Украины, в копилке которой четыре "золота" и по одному "серебру" и "бронзе". На втором месте сборная Болгарии (3-3-1), на третьем — Армения (2-2-4).

Отметим, что ЧЕ по тяжелой атлетике стал для атлетов главной проверкой сил перед Олимпиадой в Токио, которая пройдет с 23 июля по 8 августа.