РФС рассмотрит удаление Ахметова в матче со "Спартаком"

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) на ближайшем заседании в среду рассмотрит красную карточку полузащитника ЦСКА Ильзата Ахметова в матче с московским "Спартаком". Об этом сообщает "СЭ".

"Красная карточка Ахметова будет рассматриваться. Удаление, запись в протоколе - является основанием для возбуждения дела в КДК РФС. На заседание приглашен Ильзат Ахметов", - цитирует главу КДК РФС Артура Григорьянца "СЭ".

Напомним, в московском дерби "Спартак" дома обыграл ЦСКА со счетом 1:0. Единственный гол на 52 минуте за спартаковцев забил Джордан Ларссон. Ахметов был удален с поля за грубую игру на 37-й минуте, для принятия решения главному арбитру встречи Павлу Кукуяну понадобилась помощь системы видеоассистента рефери (VAR).