Онлайн Олимпиады, 6 августа: золото, серебро, две бронзы и валидол в гандболе - как это было

Олимпийские игры в Токио близятся к своему завершению, и в очередной соревновательный день наши спортсмены будут бороться за медали. Сегодня, 6 августа, ждем успешного выступления в боксе и вольной борьбе. Велогонщики на треке тоже могут порадовать, а кроме того начинают свое выступление художественные гимнастки. Ну и еще мегаматч в гандболе — Россия против Норвегии. Следим и болеем вместе с «МК-Спорт».

Российские спортсмены нас снова порадовали
Чемпион Игр-2020 Заурбек Сидаков. Фото: ОКР

16.35

На этом мы завершаем наш онлайн. Очередной день в Токио закончен.

Напоминаем, что сегодня у нас золото в вольной борьбе (Заурбек Сидаков!), серебро в боксе (Муслим Гаджимагомедов), бронза в боксе (Зенфира Магомедалиева) и бронза на велотреке (Мария Новолодская и Гюльназ Хатунцева). И гандболистки в финале!!!!

Завтра мы с вами должны увидеть командные медали в синхронном плавании и личное многоборье в художественной гимнастике. И много еще чего интересного! Ждем!

16.30 ГАНДБОЛ

ВАЛИДОООООЛ!!!! Вот это матч! С норвежками по-другому не бывает. Но... МЫ В ФИНАЛЕ!!!!!!! 

В один мяч девчонки выиграли! 27:26! Все, как в Рио пока. Тот же сценарий: в финале нас ждет Франция.

А девчонки лежат на паркете и плачут. Мы вместе с ними! От радости, конечно. 

16:10 ГАНДБОЛ

Сокращают немного отставание норвежки. Влада Бобровникова удалилась на две минуты. Во время нашей атаки сняли Седойкину, но норвежки перехватили мяч и не успела наш вратарь вернуться в ворота. Пока 23:20.

16.05 ГАНДБОЛ

Макеева забивает и забивает! Седойкина спасает!! И Влада Боровникова увеличивает разницу - 21:16 ведем! Норвежки вынуждены взять тайм-аут.

15.50 ГАНДБОЛ

Начался второй тайм, и пока держит наша команда преимущество: 15:13.

15.25 ГАНДБОЛ

Завершился первый тайм. 14:11 в нашу пользу!

"Бросать надо!" - говорил во время тайм-аута наш главный тренер Алексей Алексеев. И как после этого лупила Катя Ильина. И с семи метров, и с игры! Если весь тайм мы догоняли разницу  в один мяч, то где-то на 29 минуте сами стали вести в два! И в раздевалочку норвежкам Аня Вяхирева делает разницу +3!

Перерыв, переведем дух, пожалуй.

15.15 ГАНДБОЛ

Наша женская сборная начала полуфинальную битву с норвежками! Пока все на равных у команд. И пока мы болеем за наших девушек, самое время почитать о том, как они шли к этому матчу. Было ох как непросто!

Гандболистки вышли на проектную мощность: наша сборная олимпийских чемпионок пробилась в полуфинал

14.25 СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ

Российская команда завершила выступление в технической программе, ну и, конечно, занимают первую строчку - 97,2979 баллов у нас. Последними, разу после россиянок выступали спортсменки из Китая. Не дотянули они до наших, как и ожидалось - 96,2310. Третьи пока украинские девушки - 94,2685.

Медали будут разыграны завтра.

14.05 ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

ЗОЛОТО!!!! ЗАУРБЕК СИДАКОВ без вариантов для белоруса Магомедхабиба Кадимагомедова выиграл этот финал!

14.00 СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ

Девятой прибежала на финиш Ульяна Боташова.

Первая - британка Кейт Френч, вторая - Лаура Асадаускайте из Литвы, обладательница мирового рекорда. Третья - венгерка Саролта Ковач.

13.20 СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ

Перед последним этапом - лазер-ран - лидирует российская спортсменка Ульяна Боташова! Вторая наша спортсменка Гульназ Губайдуллина на предыдущем этапе - конкуре - была дисквалифицирована и очков не набрала, она 33-я. Кстати, Гульназ установила олимпийский рекорд на плавании, но в вот на этапе конкура ей не повезло. Лазер-ран (спортсмены будут бежать и стрелять) начнется уже совсем скоро - в 13,45.

13.10 ВЕЛОСПОРТ

Анастасия Войнова выходит-таки в 1/8 финала! Победила она японку Юку Кобаяси в утешительном заезде. Анастасия продолжит уже завтра. Пожелаем удачи!

12.55 ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

Будет у нас медаль в вольной борьбе!!! Абдулрашид Садулаев поборол кубинца Рейнериса Саласа Переса в полуфинале!! Финал в весовой категории до 97 кг пройдет завтра.

12.40 ВЕЛОСПОРТ

Проигрывает наш бронзовый призер Рио Денис Дмитриев британцу Джеку Карлину заезд за бронзу. За пределами призовой тройки сегодня Денис.

12.30 ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

Неудача... Гаджимурад Рашидов проиграл в полуфинальной схватке японцу Такуто Отогуро. Только за бронзу поборется россиянин.

12.25 ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Завершились на сегодня соревнования в личном многоборье, и тут, к счастью для нас, без сенсаций. Дина Аверина (106,300) и Арина Аверина (106,175) уверенно лидируют. На третьем месте гимнастка из Израиля Линой Ашрам (103,100). Девушки продолжат завтра и разыграют медали.

12.00 ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

В спортивной ходьбе на 20 км у женщин россиянка Эльвира Хасанова финишировала 16-й.

Первая - итальянка Антонелла Пальмизано, вторая - колумбийка Сандра Аренас, третья - китаянка Хон Лю.

11. 55 ПРЫЖКИ В ВОДУ

Тут у нас тоже отличные новости! Александр Бондарь и Виктор Минибаев прошли в полуфинал прыжков с 10-метровой вышки. Бондарь с третьего места (513,85), Минибаев - с 14-го (391,95).

11.55 ВЕЛОСПОРТ

Дисциплина мэдисон! Женщины!! Мария Новолодская и Гульназ Хатунцева завоевали БРОНЗУ!!!

Счастливы спортсменки, счастливы их тренеры, и как же счастливы мы!! Молодцы девчонки!

Первыми, кстати, стали британки, вторыми - датчанки.

11.20 ВЕЛОСПОРТ

Дарья Шмелева не прошла в 1/16 финала, увы... Последней она пришла в этой "утешительной" тройке, где победила американка Мэдэлин Годби.

11.10 ВЕЛОСПОРТ

На треке у нас есть локальные успехи. Анастасия Войнова и Дарья Шмелева боролись в 1/32 финала между собой, и Войнова оказалась чуть быстрее - вышла Настя в 1/16, а Дарья будет бороться в утешительных заездах.

И Денис Дмитриев в полуфинале проиграл голландцу Джеффри Хогланду, и будет участвовать в бронзовом заезде.

10.20

Муслим Гаджимагомедов очень трогательно прокомментировал свою серебряную медаль: "Сегодня день рождения моей мамы, и я очень хотел подарить ей золотую медаль. Жаль,  что не получилось. Это она привела меня в спорт, за что я ей очень благодарен".

9.22 БОКС

ЕСТЬ СЕРЕБРО!!

Муслим Гаджимагомедов проиграл финальный бой кубинцу Хулио Ла Крусу и получает серебряную медаль.

9.00 Доброе утро! День будет насыщенный, поэтому, надеемся, вы хорошо выспались. Тем более, что мы расскажем вам, что произошло в первой половине соревновательного дня в Токио, пока в Москве была глубокая ночь.

Для начала напомним, на что сегодня обратить внимание:

Когда и за кем следить на Олимпиаде: расписание трансляций на 6 августа

Итак,

БОКС

И есть первая медаль — бронзовая!!!

Зенфира Магомедалиева проиграла полуфинальный бой китаянке Ли Цянь, но, как принято в боксе, бронзу она получает. Спасибо, Зенфира!

ГРЕБЛЯ

В полуфинальные заезды, которые состоятся завтра, вышла женская каноэ-двойка (500 м) Ирина Андреева и Олеся Ромасенко,

а также мужская четверка-байдарка Артём Кузахметов, Александр Сергеев, Роман Аношкин, Максим Спесивцев.

Мужчины на каноэ-одиночках (1000 м) — Виктор Мелантьев и Владислав Чеботарь - в следующую стадию не пробились.

Женская байдарка-четверка на 500 м (Наталья Подольская, Анастасия Долгова, Кира Степанова, Светлана Черниговская) квалифицировались лишь в финал В.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Сестры Дина и Арина Аверины начали борьбу в личном многоборье и после двух упражнений занимают первые две строчки — у Дины 55.225 баллов, у Арины — 54.475.

БОРЬБА

Стальвира Оршуш (до 50 кг) проиграла в 1/8 финала, а Гаджимурад Рашидов (до 65 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 97 кг) прошли в полуфинал!

И не забывайте, что за изменениями в медальном зачете можно следить здесь.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое