«Очередной провал»: в успех «Локо» и «Спартака» в ЛЕ заведомо не верят

Состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы, по итогам которой «Спартак» и «Локомотив» узнали своих соперников. С первого взгляда можно подумать, что российские клубы играют не во втором по силе турнире, а в Лиге чемпионов, где, к слову, у «Зенита» тоже сильная группа. «МК-Спорт» расскажет, как отреагировали на соперников российских клубов болельщики и эксперты.

«Очередной провал»: в успех «Локо» и «Спартака» в ЛЕ заведомо не верят
фото: ФК "Локомотив"

В Стамбуле прошла жеребьевка группового этапа Лиги Европы. Россию на турнире в этом сезоне представят два клуба: «Локомотив» и «Спартак». В Лиге чемпионов сыграет лишь «Зенит», который накануне попал в группу с «Челси», «Ювентусом» и «Мальме».

У «Локо» и «Спартака» соперники по группе ничем не хуже, чем у действующего чемпиона России. Железнодорожники сыграют в группе E, с «Лацио», «Марселем» и «Галатасараем», а красно-белые – в группе C, с «Наполи», «Лестером» и «Легией».

По этому поводу есть разные мнения: кто-то счастлив, что наконец-то нашим клубам достались серьезные оппоненты. К слову, ранее даже в группах попроще российские команды не добивались успеха. А кто-то заранее разочарован тем, что евровесна снова пройдет без клубов из России.

Вот что пишут болельщики:

– Очередной провал на европейской арене.

– «Зениту» в ЛЧ группы слабее попались, чем «Локо» и «Спартаку» сейчас.

– 3-е место будет чудом для обоих.

У экспертов насчет жребия свое мнение.

«Хорошие, ровные группы, команды из разных стран, посмотрим уровень наших клубов на уровне других чемпионатов. Надеюсь, что будем лучше выступать, из ямы нужно выбираться. Если смотреть в целом, то у всех в принципе ровные группы и равные шансы. Главное, в хорошем настроении подходить к этим матчам, без перепадов», – сказал бывший игрок «Локомотива» и сборной России Динияр Билялетдинов.

Бывший президент «Локо» Николай Наумов призывает не списывать команду со счетов раньше времени: «Наш клуб способен побороться за выход из группы, не за первое место, но за второе точно. «Локомотив» не сложит лапки не поднимет руки кверху. Надо побороться и попытаться. Группа хороша тем, что ровная и явных аутсайдеров нет».

«Спартак», который и так переживает не лучшие времена, не так оптимистичен. Бывший президент клуба Андрей Червиченко назвал жребий в Лиге Европы «ужасным»:

«Можем только с «Легией» пободаться, но «Спартак» сейчас находится в таком состоянии, что и «Легия» будет большой проблемой. У нас «Рубин» уже оступился на второсортных поляках, а он сейчас выше «Спартака» в турнирной таблице. Что тогда говорить о «Легии»… Если «Спартак» все мгновенно не исправит, как по волшебству, то его ждут большие проблемы. Все эти злословия, которые Федун в прошлом году посылал «Зениту» по поводу его выступления, вполне возможно, питерцы отправят ему обратно в конце турнира».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое