Чемпиона UFC нокаутирует в боксе блогер, победивший чемпиона Bellator

Бывший чемпион UFC в полусреднем весе Тайрон Вудли проведет бой против блогера Джейка Пола. Встреча состоится в Лос-Анджелесе с 29 на 30 августа по московскому времени. «МК-Спорт» рассказывает про новое столкновение «простого» блогера с бойцом ММА.

39-летний Тайсон Вудли продлит серию поражений?
Тайрон Вудли и Джейк Пол, фото: соцсети

Почему Пол выбрал Вудли?

Джейк Пол и его брат Логан являются самыми успешными боксерами последних лет. Их поединки приносят колоссальную прибыль, даже если они проводятся в форме любительского бокса или выставочного поединка.

Практически все современные боксеры и бойцы будут готовы бросить все действующие титулы за возможность подраться с кем-то из них, и недостатка в соперника у братьев Пол нет. У Джейка на ринге дела скалываются лучше, поэтому его планы более амбициозны. Список людей, с которыми он хотел бы провести бой очень длинный. В нем есть Сауль Альварес, братья Ник и Нейт Диасы, Камару Усман, Джервонта Дэвис и даже Конор Макгрегор.

Нетрудно догадаться, почему именно Вудли его стал ближайшей целью. Выходить на других спортсменов слишком опасно, а Тайрон идет на впечатляющей серии из четырех поражений подряд. Причем каждое новое поражение было для бывшего чемпиона UFC все более тяжелым.

Одно дело, когда он потерял свой титул, проиграв Камару Усману в пяти раундах, и совершенно другое – проиграть удушающим приемом в первом раунде невзрачному Висенте Луке. После столь выдающихся достижений Вудли был уволен из организации.

Другой причиной разрыва контракта стало то, что даже в лучшие годы поединки Тайсона были одним из самых действий в лиге. Настоящая находка для Джейка, который к тому же превосходит соперника в габаритах.

Но важно и то, что Джейк уже победил бывшего чемпиона Bellator Бена Аскрена. Вариант с бывшим чемпионом UFC напрашивался сам собой. Тем более, что Вудли готовил Бена к поединку с Джеком и клялся, что его подопечный порвет соперника на «звездно-полосатый флаг».

«Нас ждет хороший, конкурентный бой. Считаю, что Бен выиграет техническим нокаутом. Бен будет пробивать в корпус, а также заставит Джейка промахиваться», – сказал Вудли MMA Junkle.

На деле же Пол легко нокаутировал Аскрена в первом раунде, и сказать то, что Бен не ничем не напоминал спортсмена – это еще сделать комплимент бывшему бойцу.

«По форме Бена Аскрена было понятно, что он особо не думал о победе и спортивной составляющей. Он знал, что заработает деньги в любом случае. Зачем париться? У него такое отношение. Я увидел, человека, который вышел исключительно за деньгами. Он выглядел как 50-летний алкаш, который не расстается с бутылкой пива. Обидно, что такой успешный боец сделал такую плохую рекламу для ММА», – оценил выступление Аскрена небитый россиянин Мовсар Евлоев.

Почему круче боя Логана и Мейвезера?

В отличие от поединка своего брата Логана с Флойдом Мейвезером, предстоящий поединок был одобрен атлетической комиссией штата и войдет в официальные послужные списки Джейка и Тайрона.

Отметим, что именно Джейк считается наиболее талантливым из братьев. В то время как именно Логан сумел уйти от поражения от Мейвезера, что не удалось ни одному профессиональному боксеру. Джейк показывает куда более отточенную технику, и он спокойно мог бы занимать призовые места на любительских турнирах, тем более с правой руки он бьет как кувалдой. Младший Пол уже нокаутировал троих соперников подряд в профессионалах и одного – в любителях.

Вудли же не может похвастаться нокаутами с 2016 года, когда он одолел еще одного списанного экс-чемпиона UFC Робби Лоулера, который сейчас находится в шаге от увольнения. После этого Вудли сумел задушить Даррена Тилла, а перед увольнением из UFC проиграл четыре поединка подряд.

Причем он умудрился показать полное нежелание драться со своими оппонентами, будто подсознательно хотел, чтобы все быстрее закончилось. Акцентированных ударов Тайрон практически не наносил, а одного джеба будет недостаточно, чтобы остановить непробитого Пола.

Какой будет татуировка?

Согласно котировкам букмекеров, Джейк фаворит и вариантов с победой Тайсона совсем немного, учитывая, что в последнем поединке он сломал ребро, и Пол может обрушить на него удары по корпусу.

Очевидно, что Вудли захочет затянуть бой за вторую половину, чтобы выяснить функционал соперника. Бои Пола пока не превышали двух раундов, в течение которых его соперникам приходилось выживать под градом ударов.

Но проблема в том, что у самого Тайрона также есть проблемы с выносливостью, да и как на нем скажутся пропущенные удары? Максимум, на что он способен – дотянуть до судейского решения, но и арбитры, наверняка, будут настроены против него.

Все-таки Вудли профильный спортсмен, а не самоучка как Джейк, который еще и является катализатором привлечения огромной аудитории и доходов, с которыми не может сравниться даже самый кассовый боксер современности Сауль Альварес.

Все шансы 39-летнего Вудли упираются в лаки-панч. С возрастом он стал чрезвычайно аккуратен и привык застаиваться перед соперниками, что очень удобно Полу.

Тайрон на протяжении всей карьеры жаловался Дане Уайту на «копеечные» гонорары, если он сейчас выйдет только за деньгами в своей вялой и ленивой версии, Джейку не составит труда продлить свою впечатляющую серию досрочных побед.

Плохие новости для Вудли. Может все-таки мотивацией для него станет пари с Полом, согласно которому проигравший должен набить татуировка с фразой «Я люблю имя соперника». И Джейк обещал привести мастера прямо на бой!

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое