Блогер продолжает бить «сбитых летчиков» ММА: повержен экс-чемпион UFC

Блогер Джейк Пол в главном событии боксерского вечера в американском Кливленде победил бывшего чемпиона UFC в полусреднем весе Тайрона Вудли. Спортсмены согласились провести реванш, но для этого Вудли должен сделать тату со словами «Я люблю Джейка».

В четвертом поединке в своей карьере Джейк Пол победил Тайрона Вудли
Тайрон Вудли и Джейк Пол, фото: SHOWTIME Boxing

Практически действующий боец UFC

Последний поединок в UFC Тайрон Вудли провел 27 марта. Он потерпел четвертое поражение подряд и с легкой душой был отпущен из организации на все четыре стороны. Мало того что Тайрон даже в лучшие годы считался скучным бойцом, он оказался еще и недальновидным бизнесменом, постоянно требуя от президента UFC Даны Уайта увеличения гонораров. Прямо как типичный «паспортист» в РПЛ. Для Вудли уже все закончилось не слишком хорошо, да и доморощенным футболистам грозит отмена лимита.

Подробно вспоминать всю историю конфликта между ним и Джейком Полом бессмысленно, потому что «МК-Спорт» писал об этом накануне.

Вкратце, Вудли поддерживал Бена Аскрена, который 17 апреля вдребезги проиграл Полу, и Джейк решил мощно повысить уровень своей оппозиции, пригласив Тайрона разделить с ним ринг. Понятно, что Пол исходил из четырех поражений соперника, из того что Вудли уже 39 лет и из того что Тайрон – базовый борец.

Но все-таки еще «вчера» Вудли был действующим бойцом сильнейшей лиги мира, а сам Пол «вчера» дрался с такими же «клоунами», как он сам. Кроме никакущего в боксе Аскрена его соперниками были баскетболист Нэйт Робинсон и британский блогер Али Эсон Гиб.

Уже блогер, Пол – боксер

Внимательно рассмотреть Пола как профессионального боксера мешало то, что его соперники падали в объятия Морфея менее чем за пять минут. Дольше всех продержался Робинсон, но и он львиную часть поединка ползал по рингу, иногда поднимаясь на ноги.

Сейчас Джейк радикально изменил свой боксерский стиль, отдав Тайрону центр ринга и действуя с позиции второго номера. Нужно сказать, что для четвертого поединка в карьере Пол показал просто феноменальные способности к боксу.

Никакой суеты в действиях блогера даже в опасных ситуациях. Грамотные движения вдоль ринга, никакого отступления спиной вперед. Пижонская стойка с низко опущенными руками один раз аукнулась Джейку, но он даже из такого состояния защищался превосходно, выставляя левое плечо, прижимая подбородок к груди и уходя в сторону.

Недавно прошла Олимпиада, и не каждый боксер турнира мог похвастаться такой отличной техникой. Хотя Полу есть еще над чем работать. Он редко выбрасывал свой страшный кросс, а когда это происходило, убирал голову в сторону. Фактически бил не глядя. Но если учесть, что он впервые столкнулся в настоящем поединке не с «мешком картошки», а с человеком, который и ударить может, мотивы Пола понятны. Все-таки Вудли в настоящих схватках с самыми серьезными соперниками принимал участие на протяжении 20 лет, а Пол хоть и серьезно тренировался, но на ринге встречался только с мажорами без техники и желания побеждать.

Зайдем вперед, Джейк победил Вудли раздельным решением судей: 78-74, 77-75, 75-77. Не слишком понятно, как можно было насчитать победу Тайрону, который работал разве что одиночными ударами, да и то больше запомнился промахами.

Оба счета в пользу Пола – имеют право на жизнь. Вопреки раскладам встреча не завершилась нокаутом, и Джейку пришлось провести восемь раундов против неполных двух, что было у него ранее. И он грамотно распределил силы.

Самый опасный эпизод произошел для него в четвертом раунде. Как раз он поплатился за свою пижонскую стойку. Пол не успел полностью перекрыться и Тайрон зарядил ему в область уха, а затем пара неудачных движений и Джейк завалился на канаты, что по правилам бокса считается нокдауном – только канаты удержали его от падения. Рефери Джордж Николс закрыл на это глаза, а Вудли хоть и пытался развить успех, но Пол не дал себя догнать и не пропустил «лишнего».

Помимо четвертого раунда бывший чемпион UFC вполне может претендовать на победу в пятом и восьмом раундах, но не более. Все-таки без серийной работы даже блогера победить невозможно.

Будет реванш?

Казалось бы, что история закончена. Очередной многоопытный боец и бывший чемпион крупной лиги ММА не смог победить спортивного блогера. Но Тайрон поражение не признал и стал настаивать на реванше.

Сначала на это Джейк реагировал в духе «у тебя шанс был, а у меня тут уже очередь собралась». Наверняка туда стучатся Александр Емельяненко и все участники «Бойцовского клуба РЕН-ТВ». Вздрогнув от такой перспективы, Пол пошел на компромисс с Вудли.

«Я согласен дать тебе реванш, но ты должен сделать татуировку со словами «Я люблю Джейка», – напомнил Пол о пари, которое спортсмены заключили перед поединком.

Вудли быстро оценил количество свободного пространства на своем теле и дал согласие. Тайрон и Джейк пожали руки. Может, и новый контракт Вудли набьет на себе, чтобы Пол уж точно не сбежал.

Несмотря на четыре победы в профи, Джейк Пол никак не котируется в рейтинге авторитетного порта Boxrec. А зря. Хотя причины понятны – все его соперники были дебютантами в боксе.

Но с тем уровнем, который Пол показал в этом поединке, далеко не факт, что его смогут победить Евгений Тищенко или Дмитрий Кудряшов, которым, в свою очередь, предстоит сойтись на ринге 11 сентября.

Джейк прогрессирует, и перспектив взять полноценный титул чемпиона мира у него больше, чем у большинства российских боксеров.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое