"Салават Юлаев" обыграл "Барыс" в матче КХЛ

Хет-трик Николая Кулемина принес победу "Салавату Юлаеву" в матче против "Барыса". Уфимская команда одержала победу на выезде – 5:1.

Кулемин забил в первом и втором периоде, после передач Александра Кадейкина (0+3). По ходу матча "Салават" имел довольно ощутимое преимущество, которое в третьем периоде едва не привело к разгрому. Однако, звоночком стал гол Якуба Лильи, который тот забросил в меньшинстве.

Таким образом, команда из Уфы стартовала с гостевой победы в первенстве. Следующая встреча у "Салавата" пройдет на выезде с "Автомобилистом". Что касается "Барыса", то команда начала домашнюю, серию, где сыграет еще три матча.

Чемпионат КХЛ.

Регулярный сезон.

"Барыс" (Нур-Султан) – "Салават Юлаев" (Уфа) – 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)

Голы: Кулёмин, 08:49 (0:1), Кулёмин, 37:20 (0:2 - бол), Плэтт Джефф, 39:58 (0:3), Лилья, 45:33 (1:3 - мен), Шмелёв, 47:53 (1:4 - бол),  Кулёмин, 57:25 (1:5).

Броски: 55-41

Броски в створ: 35-28

Вбрасывания: 26-31

Штраф: 14-16