Александр Усик победил Энтони Джошуа и стал чемпионом мира в тяжелом весе

Александр Усик победил Энтони Джошуа и стал чемпионом мира в тяжелом весе
Александр Усик и его чемпионские пояса. ФОТО: MATCHROOM BOXING

Украинский боксёр Александр Усик завоевал титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO в тяжелом весе после победы над теперь уже бывшим обладателем этих званий британцем Энтони Джошуа.

Бой Джошуа Усик проходил в Лондоне на стадионе клуба «Тотетнхэм Хотспурс» в присутствии 60 тысяч зрителей. Он продолжался все 12 раундов, и в итоге все три арьитра единогласно отдали победу Усику, Счет по судейским карточкам: 116-112, 117-114, 115-113.

Напомним, что перед началом этого боя фаворитом считался Джошуа, который на взвешивании оказался на 9 кг тяжелее Усика, обладал более высоким ростом и большим размахом рук. Джошуа всегда выступал в этой весовой категории, и на любительском уровне успел стать олимпийским чемпионом Игр-2012 в Лондоне. Усик также выиграл золотую медаль на той Олимпиаде, однако в предыдущей весовой категории. Свою профессиональную карьеру Усик также начал в первом тяжелом весе, где стал абсолютным чемпионом мира после победы в Суперсерии. После этого Усик перешел в более тяжелую весовую категорию и несколько лет добивался права на титульный поединок. 

После победы в Лондоне Александр Усик стал первым со времен Эвандера Холифилда боксером, которому удалось стать чемпионом сперва в первом тяжелом, а затем и тяжелом весе.

«МК-Спорт» вел онлайн-трансляцию боя Джошуа – Усик.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое