"Лестер" сыграл вничью со "Спартаком": онлайн-трансляция матча Лиги Европы

В английском Лестере, в четверг, на стадионе "Кинг Пауэр" прошел матч 4 тура Лиги Европы между "Лестером" и московским "Спартаком". "МК-Спорт" следит за событиями встречи.

Начало встречи - в 23:00 мск
Наталья Мущинкина

"Лестер" - "Спартак" - 1:1

Голы: Амарти, 58 - Мозес, 51

Нереализованный пенальти: Варди, 75 (вратарь)

- Чудной матч в Англии прошел сегодня. "Спартак" играл в обороне всю игру, создав по сути один момент в атаке и его реализовав. Англичане же давали всю встречу, но в итоге тоже забили один раз - с подачи углового. Не помог хозяевам и пенальти, назначенный в ворота Селихова. Вратарь здорово сыграл, отбив мяч от самого Варди. Да и в принципе голкипер красно-белых порадовал игрой в воротах. Отлично в обороне сыграл и Кофрие, ну и другие защитники. В концовке загубил Бакаев отличнейшую контратаку, но победа сегодня наверное было бы уже слишком для "Спартака". А так, еще одно достойное выступление красно-белых в Лиге Европы. И снова в гостях!

90+6' Все. "Спартак" выстоял, отбившись от еще одного углового.

90+5' Еще корнер заработали хозяева. Подача слева, и переправляли дальше мяч англичане, к правому углу ворот "Спартака", но там Джикия головой выбил мяч на еще один корнер.

90+4' Ого! Литвинов ушел с поля, а вышел Кутепов.

90+3' Еще один корнер заработали англичане. В итог Селихов выбил мяч рукой при выходе, а прилетела сфера на правый угол штрафной на Ихеаначо. Тот прицелился и пробил с левой в сторону дальнего угла. но слишком выше ворот

90+2' Да что вы делаете? Вынесли мяч спартаковцы после углового, и Бакаев помчался вперед. В итоге четыре в два выходили гости, но Бакаев умудрился сместиться левее и отдать пас правее Жиго, который при этом споткнулся и упал. А ведь слева были еще партнеры Зелимхана!

90+1' Ох, угловой заработали англичане.

90+1' Пять минут добавили судьи.

90' Но атакуют все равно больше англичане в концовке матча.

88' Отлично! Первая за долгое время атака "Спартака". Слева получил мяч Бакаев и в окружении нескольких оппонентов отдал мяч в чужую штрафную. Там Ломовицкий его подхватил и пошел на ворота, упав в итоге в борьбе с защитниками. Но все было по правилам считают арбитры.

86' Витория теперь выпускает Ломовицкого. Ушел Игнатов. Уже мышцы у него свело.

84' Чудо! Просто чудо спасло сейчас ворота красно-белых! Справа забежал Кастань, который переправил мяч в штрафную. Прямо на голову Дьюсбери-Холлу. Тот пробил прямо в Ихеаначо, который стоял перед Селиховым. Но нигериец подхватил мяч, который ускакал левее, и тот пробил по воротам с левой. Попал он в штангу в итоге, от которой отлетел мяч за лицевую. Вот это везение!

83' Еще замена у "Лестера". Ушел Сумаре. Вышел в атаку Дьюсбери-Холл.

82' Атака за атакой на ворота "Спартака"! Но кажется, что немного шокированы англичане незабитым пенальти, а спартаковцы, напротив, поверили в себя. Отбиваются они постоянно. И пока удачно.

79' Теперь уже Лукман вновь врывается в спартаковскую штрафную слева, но не смог он обыграть Кофрие.

78' Еще один заброс в штрафную "Спартака", но там Селихов снова забрал мяч.

77' Итак, двойная замена у "Спартака". Вышли на поле Умяров, а также Бакаев. Заменили они Промеса, а также Соболева.

75' СЕЛИХОВ! Бил сам Варди! А пробил он в правый угол низом, а Александр прыгнул прямо туда и отбил ногами мяч! Браво, Саша!

74' Пенальти. Кошмар. Ихеаначо выводил слева Лукмана, и того свалил Мозес в штрафной. Положил ему руку на плечо, и Адемола упал.

72' Ну вот и он. Варди вышел на поле вместо Даки. Пастону не дали сегодня забить "Спартак". Но теперь на его месте появился настоящий монстр!

71' Очередная глупая потеря мяча от "Спартака". Литвинов пасанул ближнему. Был это Мозес. Но умудрился Руслан послать мяч в аут.

69' Нет, даже закрепиться на чужой половине поля не удалось. Мяч все равно забрали себе хозява.

66' Убегали спартаковцы вперед, но Мозеса в подкате свалил Тилеманс. Желтая бельгийцу.

65' Подача корнера, но с этим с трудом, но справились спартаковцы.

64' Ох, подача справа от "Лестера", и мяч летел прямо под перекладину. К счастью, Селихов перевел в прыжке мяч на угловой.

62' Решили бомбить издали игроки "Лестера". Дака слева получил мяч и пробил из пределов штрафной, но попал в ногу защитнику. Отлетел мяч на Сумаре и тот пальнул уже мощно издали, но совсем неточно.

60' Кроме того, ушел у англичан с поля Перес, а вышел Ндиди.

59' У "Лестера" ушел с поля Бертран. Вышел Лукман.

58' Гол. Ничья. Подача с правого корнера на ближнюю штангу, и туда прибежал Перес, переправивший мяч головой далее, и Амарти у левого угла ворот переправил мяч именно туда, перепрыгнув всех.

57' Взял мяч под контроль "Лестер". Пока угловой заработали.

54' А это что было? Мозес снова помчался вперед. Приблизился к штрафной и пробил, но как показалось, попал в руки защитнику, вытянутые перед собой. Разве это не штрафной? А в ответной атаке по правому флангу атаки помчался вперед Ихеаначо, но Джикия успел выбить мяч в аут.

53' Штрафной заработали англичане. Недалеко от ворот. Но разыграли его хозяева плохо.

51' ГОООООООООООООООООООООООЛ! "Спартак" вышел вперед! Неожиданно. Игнатова справа здорово партнеры вывели по флангу. Михаил примчался к лицевой почти и мягко навесил в чужую штрафную! Туда неожиданно прибежал Мозес, который головой переправил мяч в левый угол ворот "Лестера"! Шмейхель прыгал за мячом, но не дотянулся. Так, теперь градус повысится!

48' Еще атак англичан, и Айртон головой остановил мяч, но ускакала сфера на угловой.

46' Второй тайм стартовал. Сразу же подача в штрафную "Спартака", и там Селихов забрал мяч.

- Пока почти без моментов проходит игра. Была перекладина после удара Сумаре. Но кроме нее "Лестеру" удалось создать только полумоменты. "Спартак", правда, совсем ничего не создал. Как-то неубедителен впереди Соболев. Хотя мы помним, что Ларссон в этом году играет не лучше. Значит, придется играть теми, кто есть Витории. Пока ничья. Кофрие хорошо выполняет свою работу в обороне. Но если "Лестер" нарастит темп, то может быть беда.

45+2' Все. Завершен первый тайм. Выбрался в концовке московский клуб на чужую половину поля. Но не смог развить атаку.

45' А вот и Бертран по левому флангу прорвался. Прострел, но Кофрие помешал. От него мяч отскочил в руки Селихову. Минута добавлена к первому тайму.

44' Айртон что творит! Перехватил мяч у своей штрафной и помчался вперед. Никто его не догнал, а бразилец ворвался в штрафную (чужую уже) и простреливал. Но от ноги защитника ушел мяч на угловой.

42' Ай, едва не пробили из убойной позиции англичане! Это Ихеаначо получил мяч и полез с ним вдоль линии штрафной. Но пробить ему не дали. Пытался это сделать Дака, но и он попал в ногу защитнику.

40' Прижали англичане гостей к их воротам.

38' А вот и Кофрие. Выводили по левому флангу Даку, но бельгиец успел выбить мяч в аут.

37' И подача, а пробил Жиго очень неудачно - сильно выше ворот головой.

36' И не уходят с чужой половины поля гости. Еще и угловой заработали справа.

34' А вот и перехват "Спартака" вперед. В итоге Зобнин пошел на штрафную хозяев. Справа забегал Мозес, однако Роман решил пробить сам. Попал он в ногу Чаглару. Жаль.

33' "Лестер" перешел на позиционные атаки.

30' Да что ж такое-то? Мозес развивал атаку по правому флангу, и тот просто упал, хотя сам утверждает, что не без помощи игрока "Лестера". А далее выводили Ихеаначо на ворота "Спартака" хозяева длинным пасом. Но Селихов вырвался из ворот и забрал мяч в руки.

27' И снова выход "Спартака" в контратаку не получился. Справа мог пройти к воротам Квинси, но тому не дал пройти вперед оппонент.

26' Нет, все равно атакует "Лестер". В итоге справа получился прострел вдоль ворот гостей. И Селихов выбил в прыжке мяч вперед кулаками.

25' Отбились игроки "Спартака" от этой подачи. А далее сумели спартаковцы отодвинуть игру от своих ворот.

23' Так, справа на своем фланге обороны Кофрие нарушил правила. Будет подача.

21' Все контратаки "Спартака" пока тонут в обороне "Лестера". Причем, выдвигаются максимум втроем вперед москвичи.

18' Крестовина! Именно туда влетел мяч после дальнего мощнейшего удара Сумаре. Никто не прикрывал француза и у того было время, чтобы забыть про футбол и попить кофе. В итоге от каркаса ворот мяч отскочил в газон, а затем отлетел на голову защитнику "Спартака". Повезло тут гостям.

14' С трибун раздается "Вперед, "Спартак!" Есть болельщики, поддерживающие москвичей сегодня на трибунах. А пока гости в атаке. Правда, ничего не дают им сделать пока защитники "Лестера".

11' Еще атака хозяев. Подача справа, и Селихов забрал мяч.

8' Ответ "Спартака". Промес справа подавал в штрафную, где Соболев мог переправить мяч в ворота Шмейхеля головой. Но помешал ему Чаглар.

7' Ой, едва не пропустил очередной глупый гол "Спартак"! Кошмар москвичей Дака слева прорвался в штрафную и прострелил, но попал в ногу защитнику, От нее мяч отлетел к линии штрафной прямо на голову Ихеаначо, но тот в касание пробил головой в сторону правого угла ворота Селихова. Мяч проскакал мимо.

5' А вот и удар в створ издали от "Лестера", но Селихов забрал мяч в руки. Давно не играл Александр. Пусть привыкает ловить мяч. Быть может, именно это даст ему вернуться в строй и выручать команду, как раньше?

4' И снова атака гостей. На этот раз Соболев мог выходить один на один, но догнали его защитники. Но далее выдал он пас левее на Промеса. Квинси получил мяч, однако так и не смог обойти Эванса.

3' А вот и контратака "Спартака"! Промес слева выдал пас на Соболева. Тот дошел до штрафной и отдавал мяч левее, но перехватил сферу защитник "Лестера".

2' И первый удар в матче. Его нанесли именно хозяева! Издали пробил Амарти. Мяч прошел низом и сильномимо левого угла ворот Селихова.

1' И началось!

22:45 А пока "Локомотив" у нас сыграл вничью с "Галатасараем" в гостях, посмотрим на стартовые составы "Лестера" и "Спартака".

«Лестер»: Шмейхель, Кастань, Амарти, Эванс, Сёюнджю, Бертранд, Тилеманс, Сумаре, Гутьеррес, Ихеаначо, Дака.

«Спартак»: Селихов, Айртон, Джикия, Жиго, Кофрие, Игнатов, Зобнин, Литвинов, Промес, Соболев, Мозес.

Дела у российских клубов в еврокубках идут пока не очень. "Зенит" в своей группе Лиги чемпионов пока проигрывает всем, кроме шведского "Мальме", но у него хотя бы есть перспективы выйти в Лигу Европы. А вот у московских "Локомотива" и "Спартака" продолжить весной борьбу в еврокубках шансов очень мало. "Локо" после трех матчей имеет всего одно очко и предстоят ему еще выезды в Стамбул, а также Марсель. Дома играть с мощным "Лацио". "Спартак" же сильно подпортил себе карму, проиграв дома "Легии". Далее была героическая победа над "Наполи", но затем цирк в обороне в игре с "Лестером". И хоть спартаковцы забили три, но все равно умудрились проиграть.

Теперь же москвичам играть с "Лестером" на выезде. И подходят они к этому матчу, судя по всему, в ужасающем психологическом состоянии. После англичан "Спартак" был просто уничтожен "Зенитом" (1:7), а затем дома упустил на последней секунде победу над "Ростовом". Как теперь играть Рую Витории после всего этого в Англии с командой, которая вряд ли слабее того же "Зенита", непонятно.

Проблемы с составом у "Спартака" всем известны. Травмированы Павел Маслов, Эзекьель Понсе, Йоррит Хендрикс, а также Георгий Мелкадзе