Мазепин заразился коронавирусом и пропустит Гран-при Абу-Даби

Никита Мазепин. ФОТО: «Хаас»

Российский гонщик «Хааса» Никита Мазепин сдал положительный тест на коронавирус и не выступит на гонке последнего этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при в Абу-Даби.

Гонка в Абу-Даби состоится в воскресенье, 12 декабря, и начнется в 16:00 (мск).

Накануне в квалификации российский пилот показал последний, 20-й результат. Напарник Мазепина по «Хаасу» Мик Шумахер стал 19-м.

Главная интрига заключительного этапа «Формулы-1» - борьба за чемпионство. Перед Абу-Даби в личном зачете лидируют Макс Ферстаппен из «Ред Булла» и Льюис Хэмилтон из «Мерседеса». У них по 369,5 очка. По итогам квалификации нидерландский пилот стал быстрее британца. У Мазепина очков нет.

Также продолжается борьба за победу в Кубке конструкторов. Там «Мерседес» занимает первую позицию, имея 587,5 очка. Вторым идет «Ред Булл» - 559,5 очка. У «Хааса» очков нет.