Косторная на больничном: накрасилась левой рукой и рассказала о переломе

Алена Косторная не унывает на больничном: запустила свой ютюб-канал, где сделала макияж левой рукой за 12 минут. Правую кисть фигуристка сломала на тренировке в преддверии чемпионата России.

Чемпионка Европы не примет участия в национальном первенстве из-за травмы руки
Алена Косторная, фото: соцсети

Алена Косторная открыла свой личный ютюб-канал, первым видео в нем стал «Бьюти Челлендж». Фигуристка, получившая перелом правой руки, за 12 минут должна была успеть сделать макияж левой рукой. С заданием Косторная справилась, заодно рассказав, каково это жить в гипсе на рабочей руке:

«Я поняла, что левшам очень тяжело живется, потому что практически все сделано для правшей. Просто очень тяжело что-то делать ножницами, резать, вырезать, писать. Большинство всего сделано под правую руку - это дико неудобно, потому что те же ножницы просто не режут. Как бы я их не поворачивала, они у меня не режут. Из человека, который всегда пытался все сделать самостоятельно, я превратилась в человека, который при любой возможности делает так: «Мааааам». И это отвратительно, потому что и родителям неудобно за мной бегать и помогать мне, и мне неудобно постоянно их просить. Все вообще неудобно».

О травме Косторной стало известно на этой неделе. Тогда и стало понятно, что 18-летняя фигуристка пропустит чемпионат России, запланированный 23-26 декабря в Санкт-Петербурге. Национальное первенство является отборочным этапом на Олимпиаду-2022, и шансы Косторной на попадание в олимпийскую сборную России теперь минимальные.

«Как так получилось, что я получила перелом? Дело было на тренировке - я прыгала, тренировала аксель. Неудачно упала, ну и вы сами понимаете, что произошло дальше. Ничего необычного: обычный тренировочный процесс. Все бывает, у всех спортсменов во всех странах», - призналась фигуристка.

В комментариях под первым видео в ютюбе Косторной только слова поддержки:

«Алена, ты лучшая! Ни в коем случае не сдавайся, восстанавливайся и возвращайся к тренировкам! Здоровья и побед! Мы любим тебя».

«Выздоравливай, красавица! Приятно видеть, что ты не унываешь, а наоборот, поднимаешь всем настроение! Очень классное видео и речь так приятно слушать, продолжай развивать канал».

«Какое чудесное и теплое видео! Алёна, выздоравливай! Впереди все самое лучшее».

Своих болельщиков Косторная обнадежила: она остается в фигурном катании еще на четыре года.

«Я хочу сказать огромное спасибо моим болельщикам, которые меня всегда поддерживают, верят в меня и радуют; всем тем, кто пишет мне сообщения и комментарии с добрыми пожеланиями. Спасибо, что верите в меня.

Мне очень приятно получать от вас такую добрую энергетику. Я очень постараюсь вас радовать в дальнейшем, ведь я остаюсь в фигурном катании еще на четыре года. Я вижу и все негативные комментарии. Спасибо людям и за них. Таким образом вы делаете меня сильнее. Вы можете говорить все, что угодно, но я знаю, что все смогу!

С любовью, ваша Алена Косторная».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое