Мазепин признан самым стабильным пилотом «Формулы-1» в сезоне

Никита Мазепин (слева). ФОТО: Twitter Никиты Мазепина

Российский пилот команды «Хаас» Никита Мазепин признан самым стабильным гонщиком сезона-2021 в «Формуле-1». К такому выводу пришел один из юзеров Reddit, составивший сравнительную статистику итоговых мест пилотов на протяжении минувшего соревновательного года.

В среднем по сезону российский гонщик финишировал в гонке на 17,87 позиции, при этом отклонение по ходу года относительно его мест на финише составило 1,51 позицию.

На втором месте расположился гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен. В среднем по итогам гонки он финишировал на позиции 1,89, а отклонение от нее составило 1,84 места.

Наименее стабильным пилотом признан гонщик «Астон Мартин» Себастьян Феттель. Его отклонение финишных позиций - 3,82 места.

По итогам минувшего сезона Мазепин не набрал ни одного очка в зачете пилотов и стал 21-м в итоговой классификации. Другой пилот «Хааса» - Мик Шумахер по итогам сезона также не сумел набрать очки.