Гол Барабанова не спас "Сан-Хосе" от проигрыша "Питтсбургу" в матче НХЛ

«Питтсбург Пингвинз» одержал победу над «Сан-Хосе Шаркс» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 8:5.

По хет-трику в составе победителей оформили Эван Родригес и Брайан Раст, также шайбы забросили Джейк Гюнцель и проведший первый матч в НХЛ Каспер Бьорквист. У гостей отличились российский нападающий Александр Барабанов, Брент Бернс, Мэтт Ньето, Эрик Карлссон и Логан Кутюр.

После первого периода «Сан-Хосе» проигрывал уже 1:6, после чего отыграл четыре шайбы, но спастись от поражения не смог. 27-летний Барабанов забросил пятую шайбу в текущем сезоне, также на его счету 13 результативных передач.

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин не принимал участие во встрече, так как восстанавливается после операции.

«Питтсбург» располагается на четвертой строчке в турнирной таблице Столичного дивизиона, набрав 41 очко в 31-м матче, «Сан-Хосе» с 35-ю очками в активе после 33-х игр занимает шестое место в Тихоокеанском дивизионе.

В следующем матче «пингвины» 5 января примут на своем льду «Сент-Луис Блюз», "Сан-Хосе" 4 января на выезде встретится с «Детройт Ред Уингз».

В другом матче игрового дня «Детройт Ред Уингз» дома потерпел поражение от «Бостон Брюинз» со счетом 1:5. Российский форвард хозяев Владислав Наместников результативными действиями не отметился, однако подрался с нападающим гостей Брэдом Маршандом.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Питтсбург Пингвинз» — «Сан-Хосе Шаркс» — 8:5 (6:1, 0:1, 2:3)

Голы: Родригес, 1:03 (1:0); Гюнтцель, 3:12 (2:0); Родригес, 4:11 (3:0); Раст, 6:09 (4:0); Барабанов, 15:33 (4:1); Бьерквист, 16:29 (5:1); Раст, 19:32 (6:1); Бернс, 34:27 (6:2-бол); Нието, 40:20 (6:3); Карлссон, 43:01 (6:4); Кутюр, 44:09 (6:5); Родригес, 57:59 (7:5-бол); Раст, 59:49 (8:5).