Скандал в ЦСКА, проблемы Латыпова, победы россиян на AO-2022

«МК-Спорт» представляет краткий обзор всего самого интересного, что успело случиться в мире спорта, пока вы спали.

Краткий обзор главных событий в мире спорта, которые произошли в последние 12 часов
Дарья Касаткина, фото: Роб Прандж/Агентство Keystone Press/Global Look Press

В Австралии продолжается Открытый чемпионат по теннису, который навсегда войдет в историю благодаря скандалу вокруг визы и депортации Новака Джоковича. Накануне состоялись вторые круги — россияне Андрей Рублев и Дарья Касаткина одержали победы. Первый без проблем прошел литовца Ричардаса Беранкиса (6:4, 6:2, 6:0), Касаткина справилась с Магдой Линетт из Польши (6:2, 6:3). В третьем круге AO-2022 Андрей сыграет с хорватом Марином Чиличем, а Дарья — с полячкой Игой Свентек.

Напомним, что в третий круг Australian Open-2022 уже вышли Карацев, Хачанов, Надаль, Зверев, Монфис, Шаповалов, Берреттини, Алькарас, у женщин — Кудерметова, Осака, Барти, Свитолина, Азаренко и Бадоса.

Но на повестке дня в России вчера были совсем не победы российских теннисистов. В футболе случился скандал вокруг презентации новичка ЦСКА Юсуфа Языджи. Армейцы подтвердили переход 24-летнего хавбека на правах аренды до конца сезона, турок успешно прошел медосмотр и в ближайшее время присоединится к ЦСКА на сборе в Кампоаморе. Пресс-служба московского клуба опубликовала выдуманную переписку с Языджи, где сначала лайкает его фотографии, а затем начинает личное общение на английском языке. Турок якобы не отвечает на вопросы, но все меняется после слов о том, что «Юсуф, это Россия, у нас тут много Наташ!». Ролик из всех аккаунтов ЦСКА удалили через 15-20 минут, но скриншоты распространились по всем социальным сетям. Армейской пресс-службе досталось по полной от всех болельщиков и экспертов, и спустя время клуб отстранил сотрудников, ответственных за видео, а главреду CSKA TV Катерине Кирильчевой пришлось извиняться:

«Приношу свои искренние извинения за презентационный ролик, который выпустила наша медиагруппа. Изначально планировался и был утвержден другой сценарий, но без присутствия игрока его нельзя было воплотить в жизнь. В условиях дефицита времени мною был придуман такой сюжет, который оказался неудачным и неуместным, а для многих еще и оскорбительным. Еще раз приношу свои извинения нашим болельщикам, в особенности девушкам, а также лично Юсуфу».

Читайте также:

"У нас тут много Natash": ЦСКА представил новичка тупой шуткой

В Английской премьер-лиге сенсация другого рода: «Тоттенхэм» сделал самый поздний камбэк в истории лиги, уступая «Лестеру» 1:2 к 95-й минуте. На пятой добавленной Стевен Бергвейн забил после передачи Мэтта Доэрти, а на седьмой добавленной — после паса форварда Харри Кейна. «Тоттенхэм» Антонио Конте продлил серию без поражений в чемпионате до девяти матчей. Следующий матч «Шпоры» проведут 23 января против «Челси».

Лидер мужской сборной России по биатлону Эдуард Латыпов не полетит на Олимпиаду-2022 вместе с командой, есть риск, что в Пекин спортсмен вообще не полетит. Дело в том, что ему продлили карантин из-за коронавируса до 28 января. В IBU это объяснили тем, что россиянин не привит разрешенной в Европе вакциной. Подробнее о проблемах Латыпова можно прочитать здесь.

Сегодня, 20 января, стартует первенство России среди юниоров. В Саранске ожидается настоящая борьба между школам Этери Тутберидзе и Евгения Плющенко — оба везут на чемпионат по четыре ученицы, и шансы победить есть у каждой. «МК-Спорт» предвосхитил юниорское первенство в Саранске: "Испытание для Плющенко: его ученицы попробуют отобрать титул у Тутберидзе"

Что смотреть 20 января?

Теннис. AO-2022

11:00. Ник Кирьос (Австралия) — Даниил Медведев (Россия)

Первенство России по фигурному катанию среди юниоров

14:00. Юноши, короткая программа

17:25. Девушки, короткая программа

20:05. Танцы на льду, ритм-танец

Футбол. Англия. Кубок лиги, ½ финала

22:45. «Арсенал» — «Ливерпуль»

Кубок Испании, 1/8 финала

23:30. «Атлетик Б» — «Барселона»

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое