Россия победила Швейцарию: онлайн-трансляция хоккейного матча Олимпиады

В среду 9 февраля в Пекине в 11:40 по московскому времени стартует мужской хоккейный турнир Олимпийских игр в Пекине. Сборная России провела свой первый матч против команды Швейцарии, победив со счетом 1:0. "МК-Спорт" вел онлайн-трансляцию этого события.

Победили со счетом 1:0 благодаря голу Антона Слепышева

Сборная Олимпийского комитета России — Сборная Швейцарии 1:0, матч окончен.

60' Одерживаем очень трудную победу в первом матче олимпийского турнира. Никаких изысков мы не увидели, но приятный бонус в виде сухаря для Федотова не может не радовать. 11 февраля наши сыграют с Данией.

60' Последнюю минуту матча начинаем в чужой зоне. Там ее и держать!

59' Две минуты осталось держаться. К сожалению, без игры на отбой сегодня никуда.

57' А сейчас было очень тревожно, самый опасный момент Швейцарии в матче! Просто забыли соперника на пятаке, почти в пустые ворота нанес бросок с убойного расстояния Фабрис Херцог. К счастью, мимо.

55' Стараются наши играть внимательно в своей зоне, не давая сопернику как следует организовать позиционную атаку. Пока вполне недурная оборонительная игра со стороны россиян.

53' Теперь атакуем мы! Опять навалились на чужие ворота, загоняли бедного Берру, но так и не смогли отправить шайбу в ворота.

53' Очень опасно у наших ворот! Вылетали швейцарцы в атаку, бросали прямо с пятака, но Федотов надежен сегодня.

52' Швейцарцы владеют шайбой в нашей зоне, их активность понятна. Теперь нашим следует что-то с этой активностью сделать, отбиваться 8 игровых минут будет сложно.

50' Классно поиграли в большинстве, кстати. Тут же Гусев удален за удар клюшкой. Играем 4 на 4 почти две минуты.

49' Снова наша команда будет играть в большинстве, Сантери Алатало размахивал клюшкой направо и налево, за что отдохнет 2 минуты.

49' Опасно у ворот Швейцарии! Шипачев бросал по воротам Берры, но голкипер на месте.

46' Шайба в последние минуты главным образом просто летает по площадке. Ни у одной команды не получается провести позиционную атаку и создать какой-нибудь момент.

44' Увы, совсем не получилось большинство у наших. Не закрепились в зоне соперника, так и чуть не нарвались на гол в меньшинстве. Пока голов в неравных составах нет, но швейцарцы при игре 5 на 4 выглядят явно убедительнее.

43' Нестеров технично преодолел прессинг швейцарцев, зашел с шайбой в чужую зону и организовал позиционную атаку. Прямо под начало нашего большинства!

42' Блеск! Швейцарец решил стукнуть нашего вратаря по рукам, за что отправился отдыхать на две минуты. Около минуты будем играть 4 на 4, а затем еще и большинстве окажемся.

41' Пока выбрасываем шайбу подальше, мешаем сопернику войти в нашу зону.

41' Начинаем третий период, еще две минуты играем без Слепышева.

40' Уходим, надеемся, на последний перерыв в матче. Первые две минуты третьего периода мы проведем в меньшинстве.

40' Держимся пока, Федотов очень хорошо делает свою работу, спасает команду от голов.

38' К счастью, судья оставил свое решение в силе. Держимся четыре минуты.

38' Какой-то цирк начался. Судья объявил решение, но затем арбитры снова пошли смотреть телевизор. Ждем, что объявят в этот раз. Но Слепышев на ровном месте придумал команде проблем.

38' Не до конца игры, но судьи накинули еще две минуты. Придется целых 4 минуты играть в меньшинстве.

38' Сейчас судьи пересматривают момент. Видимо, Слепышева сейчас удалят до конца игры.

38' Какое глупое удаление привез Антон Слепышев, поддался на провокацию швейцарца, попытался ударить его головой и присел на скамейку для штрафников.

35' Гусев хорошо пасовал на дальнюю штангу с левого фланга, но вратарь снова хорошо среагировал.

35' Хороший бросок Михаила Григоренко с правого фланга, но шайба попала в грудь Берре.

34' А теперь мы посмотрим на наше большинство. Янник Вебер удалился за удар соперника по рукам.

33' Судьи вроде выписали два обоюдных удаления за драку на пятаке.

33' И снова наши навалились на чужой пятак, после чего немного навели суеты кулаками вместе с соперниками.

32' Удалось российским хоккеистам отодвинуть игру от своих ворот. Но понятно одно: нужно перестать удаляться, игра в большинстве позволяет швейцарцам играть с преимуществом на протяжении длительных игровых отрезков.

31' Продолжается игра, наши все еще отбиваются от швейцарских атак.

31' Пауза в игре, нашим явно нужно отдохнуть, соперник мощно прижал нас к воротам.

30' Закончилось большинство, но швейцарцы не перестают атаковать, наши были очень близки к тому, чтобы пропустить.

28' Ух! Опасно у наших ворот, после броска Свена Андригетто  шайба угодила в перекладину. Гораздо активнее в этот раз разыгрывают лишнего швейцарцы.

27' И снова удаление, Галиев зарядил клюшкой по лицу сопернику, Станисла отправился на двухминутный (надеемся) отдых.

26' Шипачев бросал из левого круга вбрасывания, но слишком слабо получилось, Берра легко отбил шайбу.

23' В начале периода наши стараются держать шайбу в чужой зоне, но моментов все еще не хватает.

21' Продолжаем смотреть и болеть за наших!

20' ГОООООЛ! За три секунды до конца наши забили! Навалились на чужие ворота, Слепышев выкатил из-за ворот, набросил шайбу на ворота, а форвард Энцо Корви забил в свои ворота. Но гол будет записан на Слепышева.

18' Подходит к концу период, пока мало чего интересного происходит на льду.

15' Швейцария старается играть попроще, атаки начинают через выносы шайбы по бортам, пробросов в случае чего они тоже не стесняются.

14' Войнов улетел в контратаку, аккуратно бросил низом с кистей, но Берра спас швейцацев.

13' Едва не довели атаку до броска с пятака, но голкипер швейцарцев Берра умел выбил шайбу клюшкой.

11' Игра пока довольно темповая, только скорость пока не конвертируется в острые атаки, к сожалению.

9' Наши продолжают атаковать, но после рейда Григоренко без острых моментов.

7' Очень горячо было у ворот Рето Берры! Григоренко вырвался в опасную зону через центр, попытался обыграть вратаря, но не вышло.

6' Закончилось большинство Швейцарии.

6' Был совершен пас рукой в атаке, судьи вынесли вбрасывание в среднюю зону.

6' Наши уверенно обороняются, уже полторы минуты швейцарцы ничего не могут создать.

4' И поиграет наша команда в меньшинстве, Никишин толкнул швейцарца в спину.

3' Бросок по воротам швейцарцев, толкучка у ворот наших соперников!

3' Теперь наши попытались прижать соперника к воротам и провести позиционную атаку, но пока слишком рваная игра.

2' Первый бросок наши нанесли по чужим воротам, однако опасного момента создать не вышло.

1' Швейцарцы пока контролируют шайбу, но закрепиться в нашей зоне у них не получилось.

1' Матч начался! Болеем за наших хоккеистов!

11:20

Пока хоккеисты готовятся к первому матчу, можно почитать, какой прогноз на этот олимпийский турнир дал двукратный чемпион мира Виталий Прошкин.

«Чемпионом в хоккее в Пекине может стать почти любой»

Добрый день,

мы начинаем нашу первую онлайн-трансляцию с хоккейного турнира зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Сегодня наша сборная проводит свой первый матч – играем против Швейцарии.

Напомним, что наша команда выступает под названием "команда Олимпийского комитета России" – как и на Играх в Пхенчхане четыре года назад. Тогда отсутствие герба, флага и гимна не помешало нашей команде выиграть золото Олимпиады. Надеемся, что не помешает и теперь.

Китайская головоломка: стартует хоккейный турнир Олимпиады

Во втором матче сегодня играют команды Чехии и Дании.