Россия ликует: хотят сделать Валиеву знаменосцем и передают привет США

Камила Валиева выступит на Олимпиаде-2022 в личном турнире, с таким решением утром выступил Спортивный арбитражный суд. В России положительно восприняли новость - «МК-Спорт» собрал самые яркие реакции чиновников, спортсменов и болельщиков.

Решение Спортивного арбитражного суда вызвало бурю положительных эмоций в нашей стране
фото: Alexander Sayganov/Keystone Press Agency/Global Look Press

Седьмичасовое слушание CAS по делу Камилы Валиевой завершилось для российской фигуристки наилучшим образом: она примет участие в Олимпиаде-2022. Однако есть и свои тонкости — в случае завоевания медали спортсменкой, церемония награждения проведена не будет. А это значит, что наказание может последовать после Игр в Пекине. Тем не менее, в России радуются допуску Валиевой на соревнования.

«Я просто в восхищении, наконец-то справедливость восторжествовала. Нам оставили возможность наслаждаться катанием самой гениальной фигуристки последних 200 лет. Почему-то мне кажется, что она справится, потому что она из Казани, а там все такие суровые», - сказал тренер Александр Жулин ТАСС.

«Камила Валиева сможет выступить так же мощно, как обычно, несмотря на негативный фон», - отметил Алексей Мишин.

Депутат Госдумы Виталий Милонов заметил, что «мы не могли не победить».

«Мы прекрасно понимали, что посылать спортсмена, который вот так легко может быть снят – это самоубийство. Поэтому наши власти, российский олимпийский комитет понимали всю степень ответственности. По большей степени это была провокация. Западные страны знали, что их спортсмены проиграют, знали, что наши фигуристки дадут жару так, что иностранные фигуристки буду плакать. Но им нужно было хоть какое-то сомнительное основание для того, чтобы английские таблоиды вышли с оскорбительными надписями про Россию», - цитирует Милонова Metaratings.

Ярче всех высказался журналист Дмитрий Губерниев: «Было понятно, что американский вой подымется. Они сейчас надуются, как мыльный пузырь, от злости от этого решения. А потом лопнут! Мы были к этому готовы. Так что, американские друзья, спасибо вам! И идите в жопу. Отвечу словами классика: «Нравится, не нравится – терпи моя красавица». Говорить тут больше нечего. Завтра Валиева выйдет выступать, и все они лопнут и обольют всех вокруг себя желчью и ядом. Так надуются и лопнут, что не собрать их больше будет, бедняг».

Читайте также

«Шрам на фигурном катании»: допуску Валиевой на Игры рады не все

Бывший хоккеист сборной России Илья Ковальчук выдохнул в интервью для «Матч ТВ»: «Слава Богу. Значит, ничего серьезного нет. Я так понял, что МОК пока ни в чем не обвиняет Россию. Это все слухи. Я хочу ей пожелать удачи. Она феноменальная спортсменка. Я уверен, что там ни о каком допинге не может быть речи в 15 лет. Это просто смешно. Поэтому удачи нашим фигуристам. Дай Бог, чтобы им как можно быстрее вручили командное золото, которое они завоевали».

Член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Борис Пайкин предложил сделать фигуристку знаменосцем: «Камила Валиева должна стать знаменосцем российской команды на церемонии закрытия Игр. Так наша страна выразила бы уважение к мужеству и стойкости юной девушки.Талантливая спортсменка на этой Олимпиаде подверглась беспрецедентному давлению – история Игр не помнит такого случая. Именно поэтому Камила должна гордо нести знамя команды как олицетворение воли к победе и любви к спорту».

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов в свойственной манере прокомментировал новость о допуске Валиевой: «Закономерное решение МОК. Мы где ищем врагов-то? Все они в России и больше нигде! Ну сколько можно самих себя макать в дерьмо? Пока мы сами себя не вылечим и не назначим на руководящие посты нормальных, ответственных людей, у нас эта хрень будет продолжаться вечно!»

Президент Федерации художественной гимнастики России Ирина Винер-Усманова отметила, что провокации были еще на Олимпиаде-2020 в Токио, где случился скандал с российскими спортсменками сестрами Авериными.

«Я рада, что очередная провокация, которая началась еще летом, не удалась. Видимо, после прошлого скандала они не стали дальше раздувать и приняли правильное, взвешенное решение. Я очень счастлива за девочку, тренеров и всю нашу страну», - цитирует Винер Sport24.ru.

Хореограф группы Тутберидзе Алексей Железняков написал стих:

«Неделю вся страна не спит!

Неделю весь мир молится.

Сегодня все счастливы.

Давай, девочка наша,

Лети, ангел, лети!

#КамилаМыСТобой #TutberidzeTeam».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое