Плющенко объяснил сложности во взаимоотношениях Тутберидзе с Трусовой

Плющенко объяснил сложности во взаимоотношениях Тутберидзе с Трусовой
Александра Трусова. ФОТО: ОКР

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко высказался о сложностях в работе тренера Этери Тутберидзе с Александрой Трусовой. Ранее фигуристка проработала с Плющенко один сезон.

Плющенко признал, что у него были сложности в работе с Трусовой. Дело в характере спортсменки. «Трусова - максималистка, которая считает, что нельзя снижать поднятую планку сложности нигде и никогда», - заявил Плющенко РИА «Новости».

По мнению Плющенко, Трусовой, чтобы добиваться больших успехов, нужно научиться слушаться наставника. И неважно, кто им является. «Если Трусова хочет выигрывать золото на Олимпиаде, то должна научиться слышать тренера. Когда ты выходишь на олимпийский лед, то принадлежишь не только себе. Ты выступаешь за свою страну, на тебя смотрят миллионы болельщиков. С экспериментами лучше повременить», - считает Плющенко.

Трусова на Олимпиаде в Пекине выиграла серебро в личном турнире фигуристок. Трусова стала лучшей в произвольной программе, но по сумму соревновательных дней уступила соотечественнице Анне Щербаковой. После выигрыша серебра у Трусовой случился нервный срыв.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое