Йохауг выиграла золото в масс-старте. Сорина - пятая

Йохауг выиграла золото в масс-старте. Сорина - пятая

Россиянка Татьяна Сорина смогла занять лишь пятое место в женской лыжной гонке на 30 километров с масс-стартом. Таким образом, российским лыжницам не удалось взять медаль Олимпийских игр в Пекине в последний день соревнований. Победила на данной дистанции норвежская гонщица Тереза Йохауг.

На дистанции Йохаунг сразу же обозначила свои притязания на золото, выйдя на первую позицию уже на первом километре. Больше она своей позиции не сдавала в течение всей дистанции. Что касается Сориной, то на отметке 2,9 километра она была всего лишь десятой, но в процессе гонки смогла совершить несколько рывков. Самый впечатляющий был на последнем участке. Однако его хватило лишь до пятого места.

Йохауг, таким образом, получила третье золото Игр в Пекине. До этого она выиграла 15-километровый скиатлон, а также 10 километров классическим стилем. Стоит вспомнить, что у Йохауг есть золото Игр 2010 года в Ванкувере, в составе эстафетной команды. Кроме того, в Сочи, в 2014 году норвежская спортсменка записала себе в актив бронзу и серебро.

Сорина имеет в активе золото Пекина в эстафете. Кроме Сориной стоит отметить 9-е место Марии Истоминой, 17-е Анастасии Рыгалиной. Наталья Непряева не смогла завершить гонку.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое