Прогноз дня: «Динамо» не обыграет Кержакова и отстанет от лидера

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс и прогноз на матчи первого игрового дня 24-го тура РПЛ
Фото: fcnn.ru

«НИЖНИЙ НОВГОРОД» (Нижний Новгород) — «ДИНАМО» (Москва)

14.00 (здесь и далее время московское). Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород» (вместимость - 44 899 зрителей)

Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)

Главные тренеры: Александр Кержаков / Сандро Шварц

Лидеры: Артур Нигматуллин / Антон Шунин

Последняя встреча в Нижнем Новгороде: не встречались

Встреча в первом круге: 2:1

Общий баланс встреч: +1=0–1, 2:4

Последние 5 матчей «Нижнего Новгорода» в РПЛ: +2=2-1, 4:3

Последние 5 матчей «Динамо» в РПЛ: +3=1-1, 9:4

«МК-Спорт»: Нижегородцев этой весной принято хвалить и за понятную и организованную игру, и за результат. Команда Александра Кержакова из пяти матчей после зимнего перерыва проиграла лишь один, и ни разу не пропускала больше одного мяча, хотя в соперниках у «Нижнего» уже успели побывать и «Спартак», и ЦСКА. Главный козырь нижегородцев – игра на контратаках, и шанс разыграть свою сильную карту во встрече со всегда стремящимися к доминированию на поле москвичами хозяева поля обязательно получат.

Запал динамовцев, так ярко выглядевших в атаке до и после зимнего перерыва, постепенно снижается, но это не мешает команде Сандро Шварца исправно набирать очки, что позволяет бело-голубым с трехочковым отставанием оставаться главным преследователем «Зенита» в чемпионской гонке. Однако, в Нижнем Новгороде, где москвичи несомненно без какого-либо сопротивления возьмут мяч под контроль, свободных зон, которые так здорово умеют использовать игроки группы атаки «Динамо», у гостей практически не будет. Нижегородцы же получат возможность действовать в излюбленном стиле, перекрыв все ходы к своим воротам, и будут ждать ошибки соперника.

Прогноз: 1:1

«ХИМКИ» (Химки) — ЦСКА (Москва)

14.00. Химки. «Химки-Арена» (18 636 зрителей)

Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи)

Главные тренеры: Сергей Юран / Алексей Березуцкий

Лидеры: Денис Глушаков / Игорь Акинфеев

Последняя встреча в Химках: 0:2

Встреча в первом круге: 0:0

Общий баланс встреч: +0=4–9, 9:30

Последние 5 матчей «Химок» в РПЛ: +2=1-2, 5:9

Последние 5 матчей ЦСКА в РПЛ: +4=1-0, 13:4

«МК-Спорт»: Бесспорно лучшая команда весенней части чемпионата – ЦСКА – в предыдущем туре впервые после зимнего перерыва потеряла очки, но армейцы, и это подтвердила судейско-экспертная комиссия, должны быть благодарны арбитрам за домашнюю ничью с «Уралом». В минувшие выходные смутил не столько сам факт того, что красно-синие не обыграли борющихся за выживание «шмелей», сколько не самое высокое качество игры ЦСКА, в которой куда-то пропала былая агрессия в атаке и уверенность.

Впрочем, для ЦСКА, который на старте сезона мало кто относил к кандидатам на медали, это один из симптомов болезни роста, который братья Березуцкие, сами в бытность игроками проходившие через это не единожды, должны были за последнюю неделю свести на нет. Без должного эмоционального фона обыграть команду Сергея Юрана, игроки которой демонстрируют в последних играх запредельный уровень самоотдачи, будет крайне проблематично.      

Прогноз: 1:2

«РУБИН» (Казань) — «КРАСНОДАР» (Краснодар)

16.30. Казань. «Ак Барс-Арена» (45 379 зрителей)

Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)

Главные тренеры: Леонид Слуцкий / и.о. Александр Сторожук

Лидеры: Юрий Дюпин / Матвей Сафонов

Последняя встреча в Казани: 0:1

Встреча в первом круге: 0:2

Общий баланс встреч: +4=2–15, 15:29

Последние 5 матчей «Рубина» в РПЛ: +1=0-4, 8:15

Последние 5 матчей «Краснодара» в РПЛ: +2=2-1, 5:4

«МК-Спорт»: На «Ак Барс Арене» встретятся два клуба, которые можно назвать наиболее пострадавшими в лиге в связи с отъездом легионеров. Но запас прочности «быков» оказался несравнимо больше, чем у «Рубина». Южане не отошли от привычного игрового стиля, пусть уровень футбола и снизился прямо пропорционально общекомандному уровню мастерства. А вот команда Леонида Слуцкого, лишившаяся больше чем половины игроков основного состава, адекватных замен которым на скамейке запасных просто не было, никак не отойдет от такого удара. Последней кадровой потерей стал покинувший Россию Хвича Кварацхелия, вместе с которым и без того не самая яркая линия атаки утратила добрую половину креативного потенциала. Сегодня «Рубин», который на старте сезона называли в числе претендентов на медали, оказался в том же положение, в каком Слуцкий когда-то и принял команду. Клуб из столицы Татарстана в одном шаге от зоны вылета, а нормализация обстановки представляется довольно длительным и трудоемким процессом. 

Прогноз: 1:2

«АХМАТ» (Грозный) — «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург)

19.30. Грозный. «Ахмат-Арена (30 597 зрителей)

Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)

Главные тренеры: Андрей Талалаев / Сергей Семак

Лидеры: Бернард Бериша / Артем Дзюба

Последняя встреча в Грозном: 2:2

Встреча в первом круге: 1:3

Общий баланс встреч: +6=10–14, 26:49

Последние 5 матчей «Ахмата» в РПЛ: +1=2-2, 5:6

Последние 5 матчей «Зенита» в РПЛ: +3=2-0, 9:3

«МК-Спорт»: Команду Андрея Талалаева, наряду с «Уралом», смело можно назвать этой весной самым невезучим коллективом РПЛ. Грозненцы демонстрируют целостный и осмысленный футбол, создают в каждом матче довольно много моментов у чужих ворот, но очков явно не добирают. Без удачи выиграть, даже на своем поле, у благополучного во всех отношениях «Зенита» - задача архисложная. И решить ее, учитывая, что у питерцев по итогам тура есть хорошая возможность увеличить отрыв от ближайшего преследователя в чемпионской гонке, практически невозможно. 

Прогноз: 1:2

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое