Трусовой пришлось вернуться в академию Плющенко из-за старого долга

Серебряный призер Олимпиады-2022 в Пекине Александра Трусова подогрела интерес к шоу Евгения Плющенко, выложив неоднозначный пост, где показала, как ставит новый номер с тренером Дмитрием Михайловым. Фанаты забеспокоились, что фигуристка снова может уйти от Этери Тутберидзе. «МК-Спорт» расскажет, почему им не стоит беспокоиться.

Фанаты обсуждают, не решила ли она снова уйти от Тутберидзе
Александра Трусова. Фото: Yohei Osada/AFLO/Global Look Press

Александра Трусова вернулась на лед спустя почти два месяца после трагичной для себя Олимпиады-2022. В Пекине серебряный призер Игр устроила настоящую истерику за кулисами соревнований после того, как проиграла Анне Щербаковой олимпийское золото. Взяв паузу в соревнованиях (не только по своему желанию) Трусова занялась стрип-пластикой, завела кота и научилась заново любить фигурное катание.

Что и продемонстрировала на шоу Этери Тутберидзе в Минске. Фанаты «Русской Ракеты» были в восторге от 17-летней фигуристки и от ее «Круэллы» в столице Беларуси — с облегченным контентом, но с тремя прыжками (что много даже для шоу), Трусова вернулась на лед после Олимпиады. И останавливаться на этом не планирует.

13 апреля в Москве пройдет то же шоу Тутберидзе, где кроме Трусовой заявлены Щербакова, Алина Загитова, Евгения Медведева, Камила Валиева и другие. А уже через три дня Александру ждут в Санкт-Петербурге с «Союзом чемпионов» Евгения Плющенко, который закончился со скандалом в Туле на прошлой неделе.

Читайте также:

Плющенко подставил Туктамышеву: скандал на ледовом шоу в Туле

В телеграм-канале Трусова оставила двусмысленный пост, который всерьез встревожил ее фанатов. Фигуристка показала, как ставит показательный номер с тренером Дмитрием Михайловым из академии «Ангелы Плющенко».

«Готовим для вас сюрприз», - написала Александра, повысив уровень тревожности болельщиков вдвое. Напомним, что в сезоне-2020/21 Трусова тренировалась у Плющенко после ухода от Тутберидзе, но спустя год не без скандала снова вернулась в «Хрустальный».

- Надеюсь, это не намек на переход к Плющенко?

- Надеюсь, это не намек на переход в парное катание?

- Только не говорите что она возвращается к Плющенко...

Сомнения болельщиков «Ракеты» оправданы. Не каждый экс-фигурист Плющенко, вернувшийся к Тутберидзе, осмелится выкладывать кадры работы с тренерами из академии двукратного олимпийского чемпиона. И Трусова — единственная из группы «Хрустального», кто выступит в «Союзе чемпионов». Дело всего лишь в том, что уйдя из «Ангелов Плющенко» Трусова не рассчиталась по долгам — по контракту фигуристка была обязана выступить в одном из ледовых шоу Плющенко.

«Мы в прекрасных отношениях с Сашей, с ее родителями. У нас есть контракт на шоу, которое она должна откатать», - говорила жена Плющенко Яна Рудковская.

Болельщики могут выдохнуть: Трусова эмигрирует к двукратному олимпийскому чемпиону лишь на время, а потом снова вернется к Тутберидзе.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое