Дубль Михеева и шайба Любушкина помогли «Торонто» победить «Вашингтон»

«Торонто Мейпл Лифс» одержали победу над «Вашингтон Кэпиталз» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 7:3.

В составе победителей дубли оформили Майкл Бантинг, Уильям Нюландер и российский нападающий Илья Михеев, еще одну шайбу забросил российский защитник Илья Любушкин. У гостей отличились Джон Карлсон, Том Уилсон и Ник Дауд.

Михеев был признан второй звездой матча, в текущем сезоне он забросил 17 шайб и набрал 26 очков (17 голов + 9 передач) в 45-ти матчах. Любушкин забил гол в матче НХЛ впервые с 8 апреля 2021 года, когда забросил шайбу в ворота «Лос-Анджелес Кингз» (3:4). Также защитник отдал голевой пас в эпизоде со вторым голом Михеева.

Российский вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов начинал встречу в стартовом составе, отразил 15 бросков из 19, однако был заменен на голкипера Витека Ванечека после четвертой пропущенной шайбы.

Нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин нанес один бросок, совершил четыре силовых приема и не набрал очков, прервав пятиматчевую результативную серию. Его одноклубник, форвард Евгений Кузнецов нанес один бросок и провел один хит.

«Мейпл Лифс» занимают второе место в турнирной таблице Атлантического дивизиона, набрав 102 очка в 74 играх. «Кэпиталз», прервав серию из четырех побед, располагаются на четвертом месте в Столичном дивизионе, имея в активе 92 очка.

В следующем матче «Торонто» 17 апреля встретится на выезде с «Оттавой Сенаторз». «Вашингтон» в тот же день сыграет в гостях с «Монреаль Канадиенс».