Касаткина не прошла в четвертьфинал турнира WTA в Штутгарте

ДАРЬЯ КАСАТКИНА. ФОТО: WTA

Российская теннисистка Дарья Касаткина уступила представительнице Туниса Онс Жабер в матче второго круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в германском Штутгарте со счетом 0-2 (3:6, 3:6) и не смогла выйти в четвертьфинал соревнований.

Встреча длилась 1 час 25 минут. Касаткина, не получившая номер посева, не совершила ни одного эйса, допустила 3 двойных ошибки и реализовала все 3 возможных брейк-пойнта (100%). На счету ее соперницы, посеянной на турнире под седьмым номером, не одной подачи на вылет, 1 двойная ошибка и 6 реализованных брейков из 14 (43%).

В четвертьфинале Жабер сыграет с испанкой Паулой Бадосой, посеянной под вторым номером, которая ранее одержала победу над казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной со счетом 2-1 (6:2, 4:6, 7:6).

24-летняя Касаткина занимает 26-ю место в рейтинге WTA, имея в активе четыре победы под эгидой организации. Лучшим результатом спортсменки на турнирах Большого шлема является выход в четвертьфинал Roland Garros и Уимблдона в 2018 году.

27-летняя Жабер располагается на 10-й строчке в мировом рейтинге, имея один титул под эгидой WTA. Ее лучший результат на турнирах Большого шлема – выход в четвертьфинал Australian Open (2020) и Уимблдона (2021).

Турнир в Штутгарте относится к категории WTA 500 и проходит на грунтовом покрытии. Он завершится 24 апреля. Призовой фонд соревнований составляет 757 тысяч долларов.

Действующей победительницей турнира является экс-первая ракетка мира австралийка Эшли Барти, завершившая карьеру 23 марта текущего года. Из российских теннисисток турнир удавалось выиграть Марии Шараповой, Светлане Кузнецовой и Надежде Петровой.