К Путину пойдут не все: у Большунова операция, Щербакова на шоу

На этой неделе герои Олимпиады-2022 встретятся с Владимиром Путиным, некоторых из олимпийских чемпионов уже сидят на карантине в ожидании чествования в Кремле. Но не все — «МК-Спорт» расскажет, почему Александр Большунов и Анна Щербакова пропустят встречу с президентом России.

26 апреля должно состояться чествование олимпийских чемпионов Пекина-2022
Александр Большунов и Анна Щербакова, фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Затянувшаяся встреча олимпийцев-2022 с президентом России должна состояться на этой неделе. Изначально говорили, что Владимир Путин примет спортсменов в Кремле 6 апреля, теперь же ходят разговоры о 26 апреля. Одно известно точно: встреча героев Пекина-2022 состоится, об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков:

«До сих пор этой встречи не было, но это не значит, что президент об этом забыл. Он обязательно проведет эту встречу».

Сомнений не осталось, когда спортсмены попали на карантин в Новогорск. Фото и видео с базы добавляли Марк Кондратюк, Александр Галлямов, Камила Валиева и другие. Тогда появилась гипотеза, что на встречу с Путиным пойдут только олимпийские чемпионы, что, в какой-то мере подтвердил глава Федерации фигурного катания России (ФФККР) Александр Горшков.

«Александра Трусова — не олимпийская чемпионка, а карантин нужен только олимпийским чемпионам».

Если оно так и есть, то на встрече с президентом России ждут 15 олимпийских чемпионов. Вот имена всех: Александр Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов, Сергей Устюгов, Юлия Ступак, Татьяна Сорина, Вероника Степанова, Наталья Непряева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина, Александр Галлямов, Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Читайте также:

Не по карману: олимпийцам впервые за 16 лет не вручат автомобили

На карантине в Новогорске находятся все участники командного турнира фигуристов, несмотря на то, что золотые медали Игр спортсменам из России еще не вручили (и неизвестно — вручат ли). Напомним, что во время соревнований стало известно о положительной допинг-пробе Валиевой, из-за которой отменили победную для сборной России церемонию награждения.

У лыжников ситуация запутаннее. Юлия Ступак точно не на карантине: активно пользуется соцсетями, празднует Пасху — ни одного намека на Новогорск. Была информация, что Денис Спицов отказывается от встречи с Путиным, но президент Всероссийской федерации лыжных гонок (ВФЛГ) Елена Вяльбе опровергла слухи, заявив, что «Денис, как и многие спортсмены, сейчас на карантине и готовится к награждению».

Точно известно, что поход в Кремль пропустит Александр Большунов. У трехкратного олимпийского чемпиона плановая операция.

«У Саши ранее была запланирована операция, поэтому у него нет возможности присутствовать на церемонии награждения олимпийцев госнаградами», - сообщила Вяльбе.

Под сомнением и присутствие Анны Щербаковой на встрече с Путиным. Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании вместо карантина в Новогорске колесит с шоу Этери Тутберидзе по России. В последний раз Анна выходила на лед в Самаре 24 апреля.

А это значит, что два олимпийских чемпиона из России, единственные, привезшие из Пекина-2022 личное золото, встречу с президентом страны пропустят.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое