Анонс дня: сегодня «Спартак» не сможет обыграть «Крылья» в Москве

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс и прогноз на матчи второго игрового дня 27-го тура РПЛ
Фото: Stupnikov Alexander/spartak.com/globallookpress.com

«СПАРТАК» (Москва) — «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Самара)

14.00 (здесь и далее время московское). Москва. «Открытие-Арена (вместимость - 45 360 зрителей)

Главный арбитр: Евгений Турбин

Главные тренеры: Паоло Ваноли / Игорь Осинькин

Лидеры: Георгий Джикия / Антон Зиньковский

Последняя встреча в Москве: 2:0

Встреча в первом круге: 1:0

Общий баланс встреч: +39=9–6, 112:42

Последние 5 матчей «Спартак» в РПЛ: +1=2-2, 7:6

Последние 5 матчей «Крыльев Советов» в РПЛ: +2=0-3, 5:7

«МК-Спорт»: Давать прогноз на игры с участием «Спартака» - занятие крайне проблематичное. В последних пяти турах красно-белые трижды теряли очки в матчах, в которых случались результативные ошибки арбитров, факт которых признавала экспертно-судейская комиссия. А после встречи предыдущего тура с «Ростовом», в которой были отменены 2 гола москвичей, а в их ворота назначено 2 пенальти, разбора полетов, видимо, в виду бесперспективности такого занятия, уже даже  не было.

Последний матч в РПЛ не принес положительных эмоций и «Крыльям», которые доигрывали встречу с «Химками» вдевятером, а одно удаление совпало еще и с назначением одиннадцатиметрового в ворота самарцев. Впрочем, если брать в расчет не только последний матч, а весь весенний отрезок, команде Игоря Осинькина грех жаловаться на судейство. Как минимум в половине весенних встреч соперники «Крыльев Советов» оставались по ходу игры в меньшинстве. Учитывая бэкграунд «Спартака», велика вероятность, что и команде Паоло Ваноли не удастся доиграть до финального свистка в полном составе.  

Прогноз: 1:1

«ХИМКИ» (Химки) – «УФА» (Уфа)

16.30. Химки. «Арена-Химки» (18 636 зрителей)

Главный арбитр: Кирилл Левников

Главные тренеры: Сергей Юран / Алексей Стукалов

Лидеры: Денис Глушаков / Александр Беленов

Последняя встреча в Химках: 2:1

Встреча в первом круге: 2:3

Общий баланс встреч: +2=0–3, 8:9

Последние 5 матчей «Химок» в РПЛ: +4=1-0, 12:5

Последние 5 матчей «Уфы» в РПЛ: +1=2-2, 6:7

«МК-Спорт»: С приходом на тренерский пост Сергея Юрана «Химки» идут по чемпионскому графику «Зенита», потеряв в последних пяти турах лишь 2 очка. Это позволило подмосквичам покинуть зону прямого вылета, а домашняя победа над занимающей последнее место «Уфой» даст возможность уйти и из зоны стыков. В двух последних матчах на своем поле (с ЦСКА и «Крыльями Советов») химчане непременно забивали по 4 гола. Вряд ли уфимцы могут похвастать более надежной обороной, чем армейцы или самарцы. Шанс пополнить свой лицевой счет у лидера бомбардирской гонки Гамида Агаларова непременно будет, а вот с набором очков у его команды возникнут куда более серьезные проблемы.

Прогноз: 3:2

«АХМАТ» (Грозный) — ЦСКА (Москва)

19.00. Грозный. «Ахмат-Арена» (30 597 зрителей)

Главный арбитр: Виталий Мешков

Главные тренеры: Андрей Талалаев / Алексей Березуцкий

Лидеры: Бернард Бериша / Игорь Акинфеев

Последняя встреча в Грозном: 0:3

Встреча в первом круге: 0:2

Общий баланс встреч: +4=3–23, 14:56

Последние 5 матчей «Ахмата» в РПЛ: +0=1-4, 4:10

Последние 5 матчей ЦСКА в РПЛ: +2=2-1, 12:8

«МК-Спорт»: Андрей Талалаев после поражения в предыдущем туре в Сочи, где его команде удалось первой открыть счет, выразил крайнее недовольство отношением к делу отдельных футболистов. Довольно много игроков «Ахмата» взяты в аренду и на финише сезона, в виду отсутствия каких-либо турнирных задач, это привело их к снижению уровня самоотдачи. Нет сомнений, что главный тренер найдет нужные слова для игроков и встряхнет команду, но переиграть ЦСКА после вдохновившей армейцев победы над «Динамо», будет проблематично. 

Прогноз: 1:1

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое