В США против перехода Дэвис в сборную, а Тутберидзе грозят тюрьмой

Межсезонье в фигурном катании — время трансферных слухов и скандалов. И один из них может случиться со дня на день: о переходе Дианы Дэвис и Глеба Смолкина в американскую сборную сообщила иностранная пресса. Этери Тутберидзе, по информации источников, тоже может переехать в США на ПМЖ. «МК-Спорт» расскажет, как на это реагируют американские болельщики.

Реакция иностранных болельщиков на возможный трансфер
Диана Дэвис и Этери Тутберидзе, фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press

В российских танцах на льду настоящий раскол: в это межсезонье распались сразу четыре дуэта, а один и вовсе может уехать из страны. Диану Дэвис и Глеба Смолкина сватают в сборную США — пара уже давно тренируется в Америке, а партнерша имеет американское гражданство, которое обеспечит ей плавный переход под флаг другой страны. Инсайд ведущего подкаста The Skating Lessons Дэйва Лиза, первым сообщившем о возможном трансфере, не кажется таким уж невероятным, но сама Дэвис и ее мама Этери Тутберидзе (которая по информации Лиза тоже хочет работать в США) уже опровергли слухи.

Читайте также:

Тутберидзе отрицает переход в США, но ее поведение говорит об обратном

Тем не менее американские болельщики не в восторге восприняли новость о возможном переходе Дэвис и Смолкина в сборную США, и Тутберидзе видеть у себя они не хотят. «МК-Спорт» расскажет, что пишут фанаты на сайте Reddit.

«Диана имеет на это право, и я не держу на нее зла, но я сочувствую украинским фигуристам, которые увидят эту новость. Как это должно раздражать их».

«Россия обвинит Этери в допинге Камилы Валиевой, если она останется в США (по закону 15-летняя девочка не может принимать наркотики самостоятельно), поэтому Тутберидзе окажется в тюрьме».

«Хорошая новость для ФФККР: им больше не нужно поддерживать Диану и Глеба, чтобы успокоить Этери».

«Экономит ли Этери свои доллары, чтобы подкупить Федерацию США и судей?»

«Россия отправила Дэвис и Смолкина на Олимпиаду незаслуженно. Большинство танцевальных пар в России распались, а теперь Диана и Глеб еду в США. Смешно».

«Отвратительно. Когда девочки Тутберидзе перешли к другим тренерам, с ними обращались как с предателями, которых преследовала Этери и ее поклонники. Но она сделала все, чтобы ее бездарная дочь смогла сменить страну, и все в порядке».

«Есть предположения, какая танцевальная пара США будет выдвинута в жертвы, чтобы Дэвис смогла попасть в мировую команду?»

«Диана может менять страны, но она будет похоронена в США. Этери не имеет такого политического влияния на американских судей, как на российских»

«Диана кажется милой девушкой, а Глеб - хорошим парнем, но я не знаю, на какой планете они живут, чтобы думать, что они будут даже в топ-5 американских команд».

Были и не такие категоричные мнения:

«Я единственный, кто думает, что такое отношение к Диане несправедливо? Она гражданка США, которая не несет ответственности за свою мать, и, судя по всему, она милая девушка и антивоенная. Это не ее вина, и я сомневаюсь, что США будут сильно давить на нее, учитывая, что у нас так много лучших танцоров».

«У меня нет проблем с тем, что Диана Дэвис приезжает кататься в Соединенных Штатах (в конце концов, она родилась здесь). Кроме того, ее не следует обвинять ни в чем, что сделала ее мать».

«Я совсем не удивлен. Диана - гражданка США, и кому-то в ее ситуации выгодно выбрать США прямо сейчас. Не только для катания на коньках.

Что касается Этери… Я также не шокирован тем, что она выразила интерес к коучингу в США. Я твердо верю, что это мягкий призыв к интересу, чтобы увидеть, кто ее наймет. Этери не патриотка. Она всегда делает то, что лучше для Этери. Она работала в США, когда это служило ей хорошо, работала в России, когда это служило ей хорошо. Она оскорбительна, манипулирует и ужасна, но она также умнее, чем люди считают. В тот момент, когда ситуация в России стала неудобной, она, вероятно, рассматривала свои варианты. Я сужу ее по многим вещам и никогда не позволю ей тренировать моих гипотетических детей. Но я не осуждаю ее за это. Я бы тоже не хотела сейчас быть в России».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое