Хореограф Тутберидзе поведал, как сильно та переживает из-за бана

Хореограф «Хрустального» Алексей Железняков в интервью Metaratings рассказал об отношении Этери Тутберидзе к отстранению российских фигуристов от международных стартов, и сам высказался на тему бана. «МК-Спорт» выбрал интересное.

«У нее стальной характер, и она никогда не покажет своих эмоций»
Этери Тутберидзе, фото: YUTAKA/AFLO/Global Look Press

Сезон в фигурном катании обещает быть интересным. Во-первых, любопытно поглядеть как ISU справится без участия российских фигуристов на международных стартах. Во-вторых, интересно, как у нас проведут аналог Гран-при, и будут ли спортсмены замотивированы показывать результат на внутренней арене. Со всем этим разберемся через месяц, когда фигуристы выйдут на официальные старты. А пока рефлексируем и наблюдаем, как Александра Трусова и Камила Валиева пробуют себя в других видах спорта.

Читайте также:

Фигуристки России нарасхват: Трусову в греблю, Загитову — в хоккей

Об отстранении России от международных стартов не высказался только самый ленивый. Своими переживаниями на этот счет поделился и хореограф «Хрустального» Алексей Железняков — в интервью Metaratings помощник Этери Тутберидзе понадеялся, что «государство поможет нашим спортсменам, и вложит денежку в организацию интересных соревнований».

Железняков не видит проблем в том, чтобы российские фигуристы отправились в турне по дружественным нам странам — Казахстану и Китаю.

«Можно сделать какой-то азиатский кубок – аналог чемпионата мира. Вот этим можно заняться нашей федерации: придумать какие-то интересные турниры, кубки и многое другое, пока все это не закончится».

В скорейшее возвращении России в международный спорт Железняков не верит, потому что «политика давно вмешалась в спорт и диктует свои правила». По той же причине хореограф считает, что допинг-расследование в отношении Валиевой затянется.

«Если они сейчас отдадут Валиевой золотую медаль, это будет значить, что они проиграли. Поэтому они будут тянуть до конца. Не исключаю фальсификаций чего угодно, лишь бы очернить наших спортсменов. Но конкретики я не знаю и не могу сказать, как будет точно».

По делу Валиевой, в крови которой нашли запрещенный препарат, что стало настоящей сенсацией во время Олимпиады-2022 в Пекине, Железняков у Тутберидзе не интересовался: «Чтобы не расковыривать больную мозоль, я затаился и жду». Тем более, со слов хореографа, Этери Георгиевна сейчас очень переживает из-за отстранения наших фигуристов.

«Для фаната своего дела и тренера такого высокого ранга международные соревнования – самый важный момент в карьере. У Тутберидзе стальной характер, и она никогда не покажет своих эмоций. Но внутри она очень сильно переживает».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое